На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Александр Гутин. Вправе ли мы, старшие, корить молодежь?

Вам не кажется, что поколению от 50 и выше учить жить молодежь как-то странно? Чему мы можем ее научить?

Мы постоянно апеллируем к тому, что в наше время не было такой музыки, таких порядков, слов, жаргона, устоев, разврата и так далее.

А что же мы, такие правильные не сохранили, наше достояние? Это не они, это мы профукали страну, культуру, человечность и так далее.

Это мы родили их в такое время, какое сами создали.

Да мы переобувались в воздухе сто раз. Это мы верили в коммунизм, ходили на партсобрания, комсомольские слеты и пионерские линейки.

Это мы потом решили, что коммунизм дерьмо, партия – преступники, комсомольцы и пионеры чуть ли не гитлерюгенд.

Это мы орали, что Гагарин летал в космос, а бога не видел.

Это мы после развала союза толпой побежали молиться по церквям тому, кого Гагарин не видел.

Мы говорили, что капитализм зло, но верили в бумажки МММ.

Это наше поколение орет, что воспитано на интернационализме и любви к ближнему, в отличии от сегодняшней невоспитанной молодежи. Но кто тогда стрелял друг в друга на бандитских разборках девяностых?

Разве не мы убивали своих бывших сограждан в Чечне?

Не мы дербанили ельцинскую Россию?

Не мы распустили Союз, чтобы потом выть о том, что он погублен?

Музыка вам не нравится? А разве молодежь придумала поющих детдомовцев? Киркорова с перьями в заднице? Стаса Михайлова и прочую радужную безвкусицу? Чем они лучше сегодняшней музыки?

Нравы вам не нравятся? А это не наше поколение дралось насмерть район на район? Казанские, Тамбовские, Солнцевские, бандитский Петербург – всем этим лихим ребятам далеко за полтинник. Это если выжили, конечно.

Наркотики? В наше время от передоза окочуривалось куда больше людей, нежели сейчас.

Патриотизм? А не наше поколение массово валило из развалившейся страны? Не наше поколение и сейчас пытается учить родину из Лондона, Тель-Авива и Нью-Йорка?

И потом. У власти сегодня тоже люди далеко не молодые. Это то самое поколение 50-70 лет. И это они крадут и пилят. Это они отжимают и обнуляют. Это они. То есть и мы тоже. Потому что в нашу эпоху эти жулики пришли к власти. Молодежь не могла их избрать. А мы даже не помешали.

Так кто лучше-то? Так какое право мы имеем их учить жизни? Мы, те, кто сами нормально жить так и не научились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх