На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

О «мамкиных революционерах»

Держался я, держался по поводу последних репрессий и не сдержался.

Странные это ребята – молодые оппозиционеры. Они что, взаправду думали, что наш режим – это компания плюшевых зайчиков, которые сами вам, вот прямо так возьмут и власть отдадут и флаг с Кремля спустят? Как Горбачев? Серьезно?

Вы же сами писали, что режим жесток и кровав, что вздохнуть не дает. А вам еще только 30 повесток прислали, вы и заныли.....

Нет, ребята, в нынешнем Кремле, как бы мы к этой публике ни относились, наследников Горби и Николая, который, напомню, "отрекся – как эскадрон сдал", нет. Наследники Ельцина (дубиной помахать, а потом в Вашингтон позвонить, доложиться) и ельцинистов (под сурдинку писсуары свинтить в кремлевских туалетах) – есть, а наследников тех двух капитулянтов – нет. Нынешние за власть биться будут. Это точно.

А если по совести, то скажу следующее: Разница между нынешним поколением революционеров и теми, кто взял власть в 1917 году, в том, что тогда среди революционеров разных мастей сволочи разной было много. И жуликов – много (особливо среди эсеров, кстати).

Авантюристов... Но были и люди, которые ради своих идей или даже просто ради власти готовы были идти хоть в Туруханский край, что по льду Финского залива в эмиграцию, хоть на каторгу. Иногда на смерть.

Как канул в Туруханской ссылке не замеченный в терроризме, но в излишней радикальности сильно не последний среди большевиков Иосиф Дубровинский. Мутная там была смерть в 35 лет... Разное было в давних революционерах. Но они – от Мартова до Троцкого – понимали, что режим качать – не самое комфортное занятие. И что можно пострадать.

Нынешние граждане из числа политических тусовщиков, которых ВУЗы не научили, кажется, ничему, кроме "бесстрашия" (это цитата), вечные активисты без определенного места работы – считают невыносимой жестокостью запрет "початить". А невозможность посетить любимую фалафельную воспринимается как "ссылка декабристов".

Даже если отрешиться от иронии, главным выводом, увы, становится констатация непреодолимого инфантилизма. Не политического. Психолого-биологического. И не только у них. А еще у тех граждан, которые сейчас пишут письма, петиции и т.п..

Так я что думаю... Может, поменять формат высшего образования? Сделать его не с 17 лет, а с 23-25. И обусловить возможность его получения службой: военной или гражданской, по выбору.

Там, где укажет государство. Чтобы на студенческую скамью люди приходили не для того, чтобы скоротать время между утренним круассаном, полуденным тиктоком и вечерним качанием режима, а чтобы систематизировать и подкрепить новыми знаниями тот жизненный опыт, который они уже получили...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх