На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

В Китае проблемы, а США рушатся: Глазьев вместе с Малофеевым готовят план спасения экономики

 

Академик Сергей Глазьев вместе с учредителем Царьграда Константином Малофеевым в ближайшее время представят альтернативный план по восстановлению российской экономики.

Кризис может быть стартом для роста, главное - выстроить верную стратегию. Учредитель Царьграда Константин Малофеев анонсировал альтернативный план мер по восстановлению российской экономики, пострадавшей в период пандемии.

В эфире программы "Царьград. Главное" он объяснил, что ныне представленный перечень мер поддержки экономики разочаровывает.

Поэтому Малофеев вместе с министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергеем Глазьевым сейчас готовит иной список мер восстановления.

"Альтернатива есть. Мы с академиком Глазьевым обменялись мнениями, когда прочитали этот план (правительства), и решили, что так дело не пойдёт, альтернативу кто-то должен предложить.
И она банальна, мы не предлагаем ничего революционного, а лишь разумное. Не буду сейчас спойлерить, потому что доклад дописывается пока, но, вероятно, завтра-послезавтра мы обязательно его предадим огласке", - пояснил он.

При этом, добавил Малофеев, он хоть и содержательный, но весьма лаконичный - без "воды".

"14 страниц, на которых важнейшие вещи, касающиеся, безусловно, того самого капитала, удешевления кредита и протекционистских мер для отечественной экономики. Очень простых, понятных, банальных. Если сюда посадить 50 предпринимателей, они скажут то же самое.

Потому что кризис в самом деле дает слабому возможность. Когда сильный рушится (я имею в виду Америку, и когда в Китае проблемы), то у нас сейчас есть возможность из этого кризиса вынырнуть и гордо поднять голову.

Мы считаем, что кризис - это возможность. Собственно говоря, так и называется наш доклад - "Альтернативный план развития", - добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх