На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

"Его надо срочно в ЦБ": "Заработавшего" почти миллиард Шапошникова вывели на чистую воду в эфире

 

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников не считает своё огромное состояние доходом, потому и не включил его в декларацию.

Вопрос в том, как он "заработал" 870 млн рублей?

В эфире Царьграда Константин Малофеев иронично отметил, что финансового помощника Шапошникова надо поблагодарить и пристроить: "Его надо срочно в ЦБ".

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сказал, что не считает доходом 870 млн рублей, которые он получил на свой личный счёт в 2018 году и передал своей компании "Ваш консалтинг".

"На момент заполнения декларации именно дохода не было. Давайте не путать приход денег и получение дохода. Это разные абсолютно понятия. Именно дохода в 2018 году не было. Доход образовался в 2019 году, что я и указал в своей декларации", - настаивает политик.

Объяснения уже сочли как минимум странными. К слову, накануне в эфире "Царьград. Главное" учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев также разбирал кейс Шапошникова вместе с ведущим канала Юрием Пронько.

С одной стороны, действительно, инвестиционный бизнес может принести сверхприбыли. Однако надо понимать, чтобы заработать подобное состояние просто на перетаскивании инвестиций из одной точки в другую, нужно быть уникальным финансистом.

"Мы все помним историю богатства ещё одного высокого руководителя - Игоря Шувалова. И тогда его управляющий, живущий в Америке, давал комментарий о том, каким образом у него там несколько сотен процентов (прибыли) образовалось.

И каждый раз получалось, что происходит просто какое-то чудо, и, соответственно, этот человек - финансист, он буквально Уоррен Баффетт, который управлял деньгами Шувалова. В случае с Шапошниковым я не знаю.

Но если мы найдём такое же объяснение, то, наверное, всякому вдумчивому исследователю стоит присмотреться к тому человеку, который управлял деньгами спикера Мосгордумы.

Это какой-то, безусловно, самый талантливый в стране менеджер, его надо немедленно делать как минимум зампредом ЦБ, ответственным за финансовые рынки.

Как минимум. А ещё лучше - председателем Центрального банка, он заработает для нас для всех с вами. Мы будем богатые, как Америка, не иначе. Потому что человек гениальный просто", - иронизировал Константин Малофеев.

Юрий Пронько, поддержав этот анекдот с талантами помощника Шапошникова, отметил, что мы наблюдали настоящее "скальпирование рынка".

Ведь, действительно, удивительным образом Шапошников в десятки раз увеличил свой доход.

А сегодня мы и вовсе узнаём, что этот герой не считает целое состояние доходом, который следовало внести в декларацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх