На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Россия поддержит китайскую спецоперацию

Россия поддержит китайскую спецоперацию

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на Совете МИД ШОС в Ташкенте выступил с заявлением, сообщает DEITA.RU.

Во время пресс-конференции по итогам мероприятия Лавров отметил, что Москва полностью поддерживает политику Пекина. Если Китай решит провести специальную военную операцию по возвращению Тайваня в состав страны, Россия будет стоять на стороне КНР. В этом вопросе позиция Российской Федерации остается непоколебимой.

«Наша позиция о наличии только одного Китая остается неизменной», - сказал Сергей Лавров.

Глава дипломатического ведомства также отметил, что в этом вопросе надеется на благоразумие всего мира и что никаких провокаций в отношении Тайваня совершать не будут. Ситуация может обостриться на фоне того, что посетить остров собралась Нэнси Пелоси, которая возглавляет палату представителей в Конгрессе США. Китай уже начал военные учения.

Напомним, ранее заместитель генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов отметил, что против Китая и России ведут гибридную войну. Ее начал Запад. Основной их целью попеременно становятся то наша страна, то КНР. В последнее время нападки значительно усилились.

Автор: Елена Константинова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх