На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Ученый и историк Евгений Спицын заявил, что в СССР было лишь две не дотационные республики – РСФСР и Азербайджан

Евгений Спицын

Спицын сообщил, что все остальные сидели на дотациях из Москвы, а самое интересное, убыточной была даже Украина, где были сосредоточены передовые промпредприятия и самое развитое сельское хозяйство.

Передовой витриной Советского Союза безусловно была Прибалтика, где уровень жизни был значительно выше, чем даже в соседней Ленинградской области. Перераспределение в пользу национальных окраин происходило потому, что их удерживали в составе СССР не «на штыках», а из-за экономической составляющей.

Спицын добавил, что буржуазная демократия, которую нам выдают за эталон, родилась недавно, в 18 веке, который являлся «Эпохой просвещения». Он привел в пример Монтескьё, Дидро и в меньшей степени Вольтера, которые нафантазировали «Теорию общественного договора», «Теорию общественного права» и т.д.

Евгений Юрьевич вполне справедливо назвал ее «демократией денежного мешка» и сообщил, что никакой демократией она не является по своей сути.

Однако вернемся к СССР. Одной из основных причин развала Спицын назвал отсутствие ротации кадров.

К моменту прихода Горбачева на пост Генсека, многим членам Политбюро было уже далеко за 80 лет и ожидать от них каких-то прорывных решений было просто наивно.

Евгений Юрьевич Спицын безусловно обладает энциклопедическими знаниями и крайне интересно рассказывает об этой, недавно ушедшей от нас эпохе.

Прилагаем видео с его выступлением на «Авроре», где он постоянно выступает с лекциями для широких масс.

Они пользуются популярностью, поскольку сделать из нас идиотов у власти вряд ли получится!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх