На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Эль Мюрид. Деструктивные элементы Казахстана

Президент Казахстана призвал демонстрантов не поддаваться призывам деструктивных лиц, заинтересованных в подрыве стабильности и единства общества.

Ничто не ново. Там, где власть сделала всё для возмущения людей, тут же появляются «деструктивные элементы», и вот они-то и смущают неокрепшие умы.

Вот если бы не эти экстремисты, то люди бы еще и благодарили родную власть за бесконечную заботу: повышение цен и ухудшение жизни. А так — еще и возмущаются чем-то. Неблагодарные.

Однако происходящее в Казахстане, думаю, выглядит крайне тревожно для всех его соседей, включая и Россию. Некритично, но тревожно. Некритично, потому что пока режим в Астане дееспособен и держится, никакой «принцип домино» не сработает. А тревожно, именно потому что может и не удержаться. А вот в какую сторону начнут валиться костяшки — тут вопрос интересный. Казахстан может поджечь как среднеазиатские диктатуры, так и путинский режим. По крайней мере вероятности резко возрастают.

Арабская весна тоже в общем-то начиналась не с самой неблагополучной страны. Тунис был проблемным, но уж точно не выглядел катастрофичнски. Однако именно падение Бен Али всколыхнуло весь регион, где противоречий накопилось хоть отбавляй.

Это такой классический сюжет «слабого звена», который сегодня усугубляется еще и переходом к «новой нормальности». Регион Средней Азии и Казахстан для проекта глобальных фашистов некритичен, однако если домино начнет валиться в сторону России, уже она может стать слабым звеном. Тем более что в России путинский проект уже не просто трещит по швам, а буквально разваливается.

Пока режим Астаны ситуацию держит. Структурно он, конечно, сильнее любых неорганизованных протестующих. Ер все зависит от того, как поведут себя внутриэлитные группировки, и не решит ли кто-нибудь из них использовать ситуацию в своих интересах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх