На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Россия вновь развернула гиперзвуковое оружие в центре Европы


Россия вновь развернула гиперзвуковое оружие в центре Европы. 18 августа три перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31К с гиперзвуковыми АРК «Кинжал» были переброшены в Калининградскую область.


Нужно отметить, что боеприпасы прибыли отдельным грузовым бортом. Самолеты будут базироваться на военном аэродроме «Чкаловск» (в/ч 30866), находящемся в 9 км к северо-западу от Калининграда. Там будет организовано их боевое дежурство. Каждый МиГ-31К оснащен одной ракетой 9-А-7660 «Кинжал» (Х-47М2 «Кинжал»).

Минобороны РФ проинформировало общественность, что передислокация с материковой части РФ в российский полуэксклав проведена в рамках дополнительных мероприятий стратегического сдерживания. Ведомство уточнило, что в процессе полёта над акваторией Балтийкого моря МиГ-31К отработали вопросы взаимодействия с истребителями 6-й армии ВВС и ПВО, а также самолетами МА БФ.

https://vk.com/video-31371206_456262290
В свою очередь, из Киева уже спели заявить, что Москва пытается запугать европейцев, чтобы они прекратили помогать Украине. Реакции со стороны НАТО и ЕС пока нет.

Напоминаем, что впервые две единицы МиГ-31К с ракетами «Кинжал» были переброшены в Калининградскую область 8 февраля этого года. Они пробыли в российском полуэксклаве 5 суток и были выведены обратно на авиабазу «Сольцы» в Новгородской области, когда активность НАТО у границ РФ снизилась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх