На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Вернёт ли Путин Донбасс Украине?

Вот уже почти семь лет мало кем признанные «народные республики» на Востоке Украины не подчиняются официальному Киеву. И отстаивают свою самостийность с оружием в руках. Причём несмотря на все Минские соглашения, возвращаться «домой» даже не планируют, ибо не хотят. Привыкли уже как-то жить по-своему…

Но сколько верёвочке ни виться…

И похоже, у Киева созрел хитрый план!

Иначе сложно объяснить, почему пункт о восстановлении контроля над границей с Россией в пределах самопровозглашённых Донецкой и Луганской «народных республик» вошёл в перечень украинских обязательств перед Евросоюзом, закреплённых сразу в двух стратегиях.

Короче, правительство Украины утвердило изменения в «Стратегию интегрированного управления границами до 2025 года». В частности в этот документ внесли пункт о восстановлении контроля над границей с Россией в пределах ДНР и ЛНР, которые сейчас неподконтрольны Киеву. Соответствующее решение было принято на заседании кабмина, сообщает РБК со ссылкой на «Укринформ».

Теперь Украина должна быть готова к охране этого участка границы после восстановления контроля над ним. И всё это должно произойти до начала 2025 года. Поскольку Киев уже пообещал эмиссарам ЕС обеспечить свою способность охранять внешние границы Евросоюза (в рамках украинских границ) после получения страной полноправного членства в ЕС. Украинские власти верят, что последнее произойдёт уже скоро.

Вдобавок тезис о способности охранять границу с Евросоюзом, похоже, залетел и в Стратегию национальной безопасности, которую украинский президент Владимир Зеленский утвердил в сентябре 2020 года. И всё это накладывает серьёзные обязательства перед Европой.

Исполнить их можно двумя путями. Первый – ВСУ переходят в массированное наступление на Донбассе, моментально побеждают шахтёров и трактористов, после чего ставят Россию перед фактом: ДНР и ЛНР – украинские, русскому воину делать там нечего.

Второй путь – Путин, подталкиваемый американскими и европейскими санкциями сам сдаёт «повстанцев». Например потому что для него Донбасс превратился в типичный чемодан без ручки. И вообще, быть может, человек уже просто хочет спокойно встретить старость.

А может, Киев сообща с Вашингтоном заготовил еще какой-нибудь сюрприз, который позволит ему выиграть донбасский раунд?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх