На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Комбриг ВСУ рассказал, как РЭБ Донбасса «издеваются» над украинской армией

 


Командир 58-й отдельной механизированной бригады Дмитрий ВСУ Кащенко в интервью одному из украинских военных изданий, опубликованном телеграм-каналом «Сводки ополчения Новороссии», рассказал о том, что в последнее время украинской группировке в Донбассе все чаще приходится иметь дело с «воздушным компонентом»

Он отметил, что ВСУ часто сталкиваются в том числе с русским «Орланом».

«Его апгрейженная версия отличается тем, что рабочую высоту подняли до 5500-6500 м. Мы его на таких высотах не достаём, а его оптика и навигация работают таким образом, что не погасить методами РЭБ, и выполняют разведывательные задания», — посетовал военный.

По словам Кащенко, в последнее время ВСУ якобы сталкиваются с дронами, переносящими взрывные устройства и снаряды — бомбы, мины, ракеты.

Также украинский комбриг отметил, что украинскую группировку в Донбассе «угнетают» средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые «развиваются» — они эффективны против дронов ВСУ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх