На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Михаил Делягин рассказал о предательстве интересов России вице-премьером Шуваловым

Михаил Делягин рассказал о предательстве интересов России вице-премьером Шуваловым

«Существуют материалы, в которых подробно описывается схема, по которой Шувалов передавал юридическое обслуживание российских интересов за рубежом в руки юристов, которые так или иначе связаны или аффилированы с врагами России», - подчеркнул Делягин.

Игорь Иванович Шувалов прежде в течение 10 лет занимал должность первого вице премьер-министра в правительстве Дмитрия Медведва, а после того, как команда Дмитрия Анатольевича была неожиданно распущена в начале 2020 года, перешел на должность председателя госкорпорации развития «ВЭБ.РФ».

По большому счету, ключевой фигурой в российской власти Игорь Иванович никогда не считался, однако в действительности может оказаться, что его действия нанесли России ущерб, сопоставимый с деятельностью фигурантов очень громких дел.

По крайней мере, с таким заявлением накануне выступил российский экономист и публицист Михаил Делягин. Впрочем, еще во времена работы в Кабмине Шувалов становился фигурантом антикоррупционных расследований, которые проводила команда известного российского оппозиционера Алексея Навального.

Однако эта история как-то быстро позабылась, а после отставки правительства персона Шувалова, и вовсе, практически перестала обсуждаться в СМИ. Однако теперь для этого может появиться новый повод. К примеру, как утверждает все тот же Делягин, речь идет о предательстве интересов России.

Более того, эксперт не только высказал подобные подозрения, но еще и рассказал о подробностях схемы, в рамках которой Шувалов сыграл против россиян. Речь о продолжающемся судебном споре между бывшими акционерами компании «ЮКОС» и российским государством, от которого первые требуют компенсацию в размере 57 миллиардов долларов.

Следующее заседание Верховного суда Нидерландов в рамках этого дела запланировано на 13 ноября, и большинство экспертов практически не сомневаются, что решение будет вынесено совсем не в пользу России.

В связи с этим Михаил Делягин напомнил, что 57 миллиардов долларов, о которых идет речь, могут достаться людям, которые даже не скрывают своего стремления к смене власти в стране.

«Российское государство должно будет выплатить 57 миллиардов на финансирование собственного свержения», - отметил эксперт.

При этом Делягин рассказал о том, каким образом рассмотрение данного дела оказалось в ведении Верховного суда Нидерландов и о роли, которую во всей этой истории сыграл Игорь Иванович Шувалов.

«Был в свое время такой первый вице-премьер в российском правительстве – Игорь Шувалов. Существуют материалы, в которых подробно описывается схема, по которой Шувалов передавал юридическое обслуживание российских интересов за рубежом в руки юристов, которые так или иначе связаны или аффилированы с врагами России», - подчеркнул он.

Экономист отдельно отметил, что речь идет о целой индустрии, которая работает на обеспечение поражения России в зарубежных судах, напомнив, что эти суды, кроме всего прочего, заметно политизированы, а потому предвзято относятся к Российской Федерации.

Что же касается материалов, согласно которым Шувалов якобы предал интересы России, то их Делягин называет «правильным», однако отмечает, что расследовать эти обстоятельства никто даже не собирается.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх