На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Западные СМИ оценили дальнобойную ракету 40Н6: С-400 собьет всё, что летает

Западные СМИ оценили дальнобойную ракету 40Н6: С-400 собьет всё, что летает

Военные аналитики зарубежного издания Strategic Culture сообщили, что российский комплекс противовоздушной обороны С-400 получил ракету, которая может сбить все, что летает.

По словам аналитиков, российский комплекс С-400 «Триумф», который и без того считается одним из лучших в мире по всем техническим показателем, станет вовсе уникальным оружием против воздушных целей и ракет потенциальных противников. Ведь в его оснащении появилась ракета-перехватчик 40Н6, которая меняет правила игры в конфликтах. Этого дня российская армия ждала с нетерпением, отмечают журналисты. Аналитики сообщили, что С-400 с возможностью сбивать баллистические и крылатые ракеты, самолеты и беспилотники защищают Россию уже довольно долго, но комплексам не хватало одного важнейшего компонента.

Речь идет о дальнобойной ракете, которая проходила испытания, и теперь находится на стадии массового производства. Оружие, меняющее игру, теперь действительно будет в распоряжении «Триумфов». Минобороны РФ планирует к 2027 году оснастить этими ракетами все 56 батальонов С-400, сообщили западные журналисты. Твердотопливная ракета с аэродинамическими ребрами стабилизатора 40Н6 может поражать фактически любые воздушные цели, в том числе гиперзвуковые ракеты.

Западные СМИ оценили дальнобойную ракету 40Н6: С-400 собьет всё, что летает

Уникальная траектория полета позволяет ракетам производить «радарный отсвет» самолетов-«невидимок» с технологией «стелс» под определенным углом. Рабочий диапазон новой разработки составляет 380 км, хотя это далеко не предел, учитывая, что на испытаниях ракета поразила цель на дистанции 480 км. Высота поражения составляет 185 км, что также поразительный показатель. Точность ракеты-перехватчика 40Н6 составляет больше 95%, поскольку поражение может производиться как за счет кинетического удара, так и благодаря динамического – при сближении с крайне маневренной целью может производиться взрыв с разлетом осколков на 300 метров.

В заключение эксперты добавили, что ракета-перехватчик 40Н6, предназначенная для комплексов С-400 «Триумф», будет сбивать абсолютно все, что летает.

Автор: Артём Колчин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх