На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

"Поведение коронавируса - это азбука биологической войны", - заявил Делягин

Экономист и политолог Михаил Делягин указал на уникальную скорость мутирования коронавируса и заявил: такое поведение вируса - это настоящая азбука биологической войны.

Поэтому вакцина нас не спасёт, уверен он. Более того, она просто невозможна "по медицинским показаниям".

Михаил Делягин, рассуждая о природе коронавируса COVID-19, не исключил его искусственного происхождения. По словам политолога, он в последние дни активно обсуждал эту тему со специалистами из разных регионов и пришёл к выводу о невероятной способности коронавируса к мутации.

Вирус мутирует в том числе и при переходе от одного хозяина к другому, то есть всякий раз получается "нечто новое или почти новое", говорит эксперт.

Всего глобальных мутаций с начала пандемии учёные уже насчитали минимум 30 штук.

Именно поэтому, уверен Делягин, создание вакцины от COVID-19 просто невозможно: привьёшься от одного штамма и тут же заболеешь другим. На своём YouTube-канале политолог заявил, что "эта истерика" (то есть шумиха, поднятая вокруг коронавируса) - не до тех пор, пока медики нас спасут, а до тех пор, "пока одичалые не войдут в разум".

Делягин призвал не поддаваться панике, которую сеют СМИ, а просто учиться жить в том, "что мы привыкли считать катастрофой".

При этом эксперт подчеркнул, что способность вируса к мутации хоть и представляет собой "азбуку биологической войны", тем не менее не несёт столь большой опасности, как об этом говорят все вокруг. "

Для боевого вируса у него недостаточно жестокий характер поражения", - высказал уверенность Делягин, добавив, что 80-85% людей вообще ничего не замечают, как при гриппе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх