На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

"Создание вакцины невозможно": Делягин снова пошёл против Собянина

Экономист Михаил Делягин в частных беседах с представителями медицинского сообщества обсудил вопрос возможности создания в ближайшее время вакцины против коронавирусной инфекции.

В результате стало понятно, что создать такую вакцину просто невозможно "по медицинским соображениям".

Об этом Делягин рассказал своим подписчикам на видеохостинге YouTube. По словам экономиста, всё дело в том, что нынешний коронавирус очень необычен, "его отличает крайне высокая скорость мутации".

"Уже сейчас точно установлено, что в первый сезон его появления точно есть 30 мутаций, может быть, даже больше. На эту тему идёт дискуссия, у учёных есть разные гипотезы, но 30 мутаций, вернее, штаммов - это то, на чём сходятся все учёные. При этом количество штаммов продолжает резко расти", - рассказал Делягин.

Более того, на территории России специалисты отмечают разные клинические проявления COVID-19, не только связанные с поражением ЖКТ или лёгких заболевших.

Из этого можно сделать вывод: из-за того, что вирус продолжает активно мутировать, о создании вакцины говорить вообще не приходится, сколько бы в этом нас ни убеждали.

А убеждают себя в том, что создать вакцину можно, некие "одичалые блатные феодалы", заявил Делягин, намекая на мэра столицы.

"Вакцина невозможна. А истерика будет продолжаться не до тех пор, пока медики нас спасут, а до тех пор, пока "одичалые во всём мире не войдут в разум", уверен экономист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх