На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Кто с кем играет в поддавки?

 

Интересная ситуация сложилась в нашем правительстве в экономическом корпусе. Экономика нашей страны последние 20 лет правления Путина В.В. никак не развивается и стагнирует.

Притом, что страна самая богатая в мире по природным ресурсам. Ведь, казалось бы, могли жить, как арабские шейхи. Но увы, никак не получается. Повышение уровня экономики на 1.4 – 1.5% - это очень мало, ниже уровня всех развитых западных стран.

Я не экономист, ничего в этом не понимаю, но наш экономический сектор возглавляют, ведь, грамотные экономисты и многие из них с учёной степенью.

Так почему за такой длительный период не удалось существенно продвинуть экономику, добиться каких–то положительных результатов?

Может, не те люди этим занимаются?

Может у них и нет такой цели – развить экономику России?

И вот тут – то, как говорится, собака и порылась.

- Эльвира Сахипзадовна Набиулина - председатель Центрального Банка страны с 2013 года. Назначена на эту должность самим Путиным В.В.

- свою трудовую деятельность Эльвира Набиулина начала в 1991 году. Не стану описывать все этапы её продвижения по карьерной лестнице, но в работе была активна и быстро двигалась вверх, будучи членом КПСС.

В партию вступила ещё в студенческие годы, уже тогда планируя карьерный рост.

- в 1999 году состоялось её знакомство с Г. Грефом и, под влиянием Грефа, поменялись её политические взгляды.

Она легко приняла либеральные идеи, т.к. коммунисткой идейной никогда и не была. Г. Греф постоянно «тянул» её за собой, на свои оставляемые посты.

- с 2013 года, когда путин назначил её на пост главы ЦБ, она, уже будучи убеждённой либералкой, работает на своём посту исключительно по инструкциям МВФ, нанося вред экономики России.

И, как результат, Набиулина входит в число лучших руководителей центральных банков мира (по версии журнала Global Finance).

В 2017 году британский журнал The Banker назвал её лучшим председателем центральных банков Европы за успешную работу в условиях экономического кризиса.

- с 2014 года ЦБ постоянно скупает американские ценные бумаги, вкладывая туда российские деньги, и тем самым работает на экономику штатов.

США признали, что Российский ЦБ осуществляет политику в интересах США, а Набиулину Э.С. своим агентом.

- недавно академик Глазьев С.Ю. внёс предложение облагать налогом спекулятивные сделки на курсе рубля, чем вызвал бурю негодования со стороны американского агента Набиулиной Э.С.

Ведь она только и занимается тем, что спекулирует на курсе рубля, а тут ещё придётся платить с этих махинаций налог?

- председатель нашего ЦБ искренне считает, что российская экономика не может быть самостоятельной, а только в качестве сырьевого придатка, притом, что основная стратегия ЦБ должна, как раз таки, привлекать инвесторов выгодными процентами по кредитам, для развития собственной экономики.

Но это для нашего ЦБ очень сложная и непонятная задача. Проще спекулировать на курсе рубля, поднимая тем самым экономику вражеского нам государства.

- а совсем недавно госпожа Набиулина озаботилась ростом безработицы в стране, объявив, что для предотвращения этого самого роста, просто необходимо понизить заработные платы в стране.

Собственную заработную плату она, конечно, ввиду не имеет. Почему, собственно, высокая заработная плата способствует росту безработицы, мне не понятно.

Теперь, из всего выше изложенного, возникает вопрос. Может ли в нашей стране быть эффективной экономика, если на нашем золотом мешке сидит американский Госдеп и МВФ?

Конечно, нет! Это понятно и мне, не разбирающемуся в экономике, любому другому гражданину страны, но, почему-то, не понятно нашему президенту.

В чём дело?

Он не любит признавать собственных ошибок, ведь это он назначил её на этот пост?

Он никак не мог расстаться с Медведевым Д.А., хотя от того было толку, как от козла молока.

Кто-нибудь может назвать хоть одно полезное деяние Медведева? Я лично нет!

Так что за «возня» происходит вокруг госпожи Набиулиной Э.С.?

Кто с кем играет в поддавки, рискуя при этом, собственной страной?

 

Автр: Александр Есипенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх