На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

«Не простой колхозник» — Венедиктов рассказал, почему Путин пытается «купить» Лукашенко

По его словам, Лукашенко попал в тиски между

Главный редактор российской радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в эфире Youtube-канала «И грянул Грэм» прокомментировал, как складывается внутриполитическая ситуация в Беларуси.

По его словам, Лукашенко попал в тиски между «белорусской протестной повесткой, Западом и Россией». При этом, заявил Венедиктов, белорусская оппозиция, включая Светлану Тихановскую и Виктора Бабарико, пытается договориться и с Александром Лукашенко, и с Владимиром Путиным.

«Лукашенко в переговорах с Россией обещал политическую реформу. И хочет соскочить с этого обещания. Но куда он соскочит? В сторону кого он соскочит?» — отметил Венедиктов.

 

По словам главреда «Эха», не нужно думать, что Лукашенко «простой колхозник». Он очень «хитрый и осторожный» игрок, который пытается сохранить свою власть.

Именно так часто называют в российской прессе Александра Лукашенко, пользуясь тем, что не могут быть привлечены к наказанию по статье об оскорблении президента Беларуси.

«Временно у него это получается. Но часики тикают и тикают не в его пользу. И он это тоже знает, поэтому торопится», — заявил Венедиктов.

По мнению Венедиктова, Владимир Путин не может легко что-то изменить в Беларуси. Поэтому, заявил главред «Эха», российские власти «пытались купить» Лукашенко, предлагали пост «председателя парламента объединенного». При этом Путин опасается большой популярности Лукашенко в России – «от Путина устали, а Лукашенко – на новенького».

«Поэтому Владимиру Владимировичу нужно взять Беларусь, но без Лукашенко», — заявил Венедиктов, но Лукашенко «не отправляется на пенсию в Крым».

 

«И что вы теперь будете делать: убивать, вызывать Боширова и Петрова?» — задался вопросом главред «Эха Москвы», призвав не считать Лукашенко «простым колхозником».

Как сообщал Телеграф, руководитель Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий оценил решения некоторых российский компаний ограничить поставки нефти на белорусский завод «Нафтан». По его мнению, без геополитики тут не обошлось.

Арсений Сивицкий уверен, что Россия планировала создание конфедеративного государства с Беларусью. Но теперь от этой идеи временно отказалась. А поэтому решила воспользоваться американскими санкциями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх