На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

ГД одобрила закон о проведении электронного голосования

Депутаты Госдумы одобрили законопроект о единых правилах проведения дистанционного электродного голосования во всех регионах России и на выборах всех уровней. За принятие проекта закона проголосовали 296 депутатов, против выступили 74 парламентария, воздержался от участия в голосовании 1 народный избранник.

Согласно тексту законопроекта, дистанционное электронное голосование на выборах всех уровней в России будет проходить только с использованием ГАС «Выборы» или других сертифицированных государственных информационных систем. При этом допускается, что ДЭГ может проводиться с использованием региональных государственных информационных систем, прошедших сертификацию (например, в Москве такая система существует уже с 2019 года). Требования к таким информсистемам для ДЭГ будет устанавливать Центризбирком.

В правительстве данный проект закона уже одобрили. Кто б сомневался…

***

С самого начала было ясно, что примут.

Внесли единороссы во главе с депутатом Вяткиным. Предварительное обсуждение на комитете мы публиковали на "Социал ЗА".

КПРФ и СР заранее объявили, что будут голосовать против. ЕР, "Новые люди" и ЛДПР, что "за". Так по итогам голосования и вышло.

Теперь будем жить в новой реальности, где дважды два не четыре, даже не пять и не восемь, а чего изволите.

А.Б.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх