На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Россия может перейти к военно-техническому ответу НАТО: "Руки развязаны" - сенатор Джабаров

В Госдуме и Совфеде заявили, что Россия может перейти к военно-техническому ответу НАТО. "Теперь у нас руки развязаны, и мы можем поступать так, как хотим", - заявил сенатор Джабаров.
После слов госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что в ответе России говорится о приверженности НАТО принципу "открытых дверей", Москва может переходить к военно-техническим мерам воздействия. Об этом заявили в Госдуме и Совете Федерации России.
Так, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков указал: заявление главы Госдепа означает, что США не приняли предложения России. То есть Россия может переходить к следующему этапу.
Надо реагировать в соответствии с теми намерениями, которые были анонсированы, - о готовности России обеспечить военно-технический ответ в сложившейся ситуации,
- сказал Новиков в интервью "Интерфаксу".
Парламентарий уточнил, что высказывает личную точку зрения. Он считает, что ответ России на отказ США не должен включать в себя только один или два шага. Ответ должен быть комплексным, многовекторным и многонаправленным, подчеркнул депутат.
Возможно и нужно разворачивать новые виды вооружения, потому что это отрезвит многих союзников США в Европе,
- предложил Новиков.
Также парламентарий призвал нарастить сотрудничество с другими государствами, противостоящими США. В качестве примера он назвал Китай и КНДР. Кроме того, депутат считает, что Россию давно ждут в Африке.
Схожую позицию высказал и первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он указал, что после отказа США у России, по сути, развязаны руки.
Мы предполагали, что ответ будет примерно такой, но мы должны были это сделать (провести переговоры - ред.), чтобы завтра нас не обвинили, что мы сами избегали каких-то мирных договорённостей. Теперь у нас руки развязаны, и мы можем поступать так, как хотим,
- сказал сенатор.
Напомним, что США и НАТО отказались публиковать письменный ответ России на предложения по гарантиям безопасности. Однако в Вашингтоне и Брюсселе отметили, что остались непоколебимы по основным вопросам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх