На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

В ЦИК заявили, что новое российское изобретение электронные выборы, дало первые сбои

Антон Лопатин

Первые отказы в регистрации граждан выявлены Центризбиркомом во время проведения тестов системы Дистанционного электронного голосования (ДЭГ), причем весьма существенные.

Был проведен круглый тол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), где доклад сделал член ЦИК Антон Лопатин. Он сообщил буквально следующее:

«Главная причина — мы не смогли сопоставить избирателей, которые подали заявления на порталах госуслуг или mos.ru, с регистром избирателей системы ГАС «Выборы».

С его слов, система блокирует заявление граждан о регистрации, если они указывают разные адреса на портале госуслуг и на mos.ru. Мало того, что ее нельзя проконтролировать, так она еще и несовершенна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх