На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Что мешает левым объединиться и победить Единую Россию

В этой статье я хотел бы обсудить с вами почему российские левые не могут объединиться и дать бой правящему режиму.

Как показала мировая практика в одиночку левым не удаётся прийти к власти, побеждает широкая левая коалиция. Поэтому к левым я отнесу все партии, которые себя сами таковыми называют.

На выборах в Думу партии левой направленности набрали на всех 28,43 процента голосов. Причём если бы партии перед выборами договорились о выдвижении единых кандидатов по одномандатным округам, ЕР лишилась бы многих мест в Думе. Приведу примеры. Амурская область, побеждает кандидат от ЕР с результатом 32,15 процента. Кандидат от КПРФ набирает 19,83 процента, от Коммунистов России -11,2 процента, от Справедливой России-9,05 процента. Алтайский край 39 округ, побеждает единоросс с результатом 36,56 процента. При этом кандидат от КПРФ набирает 19,51 процент, от Коммунистов России-10,79 процента, от Справедливой России-10,41 процента. И таких примеров можно привести много. Если бы левые договорились поделить округа перед выборами, ЕР не смогла бы единолично принимать законы.

 

Только объединившись левые смогут победить на выборах

Так что же мешает левым объединиться. Сторонники КПРФ, конечно, скажут, что все левые давно объединились вокруг их партии, а кто не объединился, те никакие не левые, а спойлеры и проекты Кремля. Могут даже привести пример ДЗНС Платошкина, которое перед выборами поддержало КПРФ. (хотя пример с "Новым Социализмом" Платошкина не показателен. ДЗНС не партия и не могла сама участвовать в выборах. У Платошкина не было другого выбор, как присоединиться к одной из партий.) Я считаю, что именно такая позиция КПРФ и мешает объединению и победе над ЕР.

Да, КПРФ, конечно, крупнейшая левая сила в стране, но Зюганову пора признать, что крупнейшая не значит единственная. Хватит смотреть на других левых с высока. Посмотрите на результаты выборов, СР и КПКР набирают хорошие проценты, а не десятые доли, как уверяют в самой КПРФ.

Причём и Коммунисты России и СР неоднократно предлагали КПРФ выставить единых кандидатов, но натыкались на отказ. Показательна ситуация в Алтайском крае. На выборах в краевое Законодательное собрание КПРФ получила 24,04 процента, Коммунисты России-12,08 процента, ЕР -34,33 процента. Можно было бы организовать коалиции из двух компартий и противостоять ЕР. Но на первом же заседании ЗС КПРФ начала оскорблять депутатов от КПКР, называя их технической ошибкой. В итоге это сыграло на руку Единой России.

Левым пора отбросить старые обиды и научиться договариваться перед выборами. Это если конечно у наших левых есть цель прийти к власти в стране.

А как вы считаете, что мешает левым объединиться?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх