На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Социологи зафиксировали всплеск недовольства россиян действиями власти

© Фото ИА «Росбалт», Александра Полукеева

Серьезные идеологические изменения замечены в российском обществе социальными исследователями. Как пишут «Ведомости», ссылаясь на доклад независимой исследовательской группы Сергея Белановского, половина россиян полагают, что это может привести к массовым протестам.

Между тем, напоминает издание, Белановский и его группа были одними из тех, кто предсказал «болотные» протесты в Москве в 2011—2012 годах.

В исследовании говорится о том, что тренд негатива к власти усилился в связи с пандемией коронавирусной инфекции, в массовом сознании значительно ухудшился имидж властей страны, хотя их вины в возникновении COVID-19 нет.

Особенно показательно, считают исследователи, что рейтинги власти снижаются также и среди ее сторонников. Кроме того, ослабла государственная пропаганда и людьми завладели тревога, раздражение и гнев.

В докладе говорится о том, что «основным объектом негативных высказываний стал лично президент Путин, а основной претензией к нему то, что он не оправдал возлагавшихся на него надежд и выстроил государственную систему, которая не работает».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх