На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Михаил Шевелев. С прокуратурой не шутят!

Поток людей с серьезными проблемами, которые обязаны немедленно осветить средства массовой информации, возрастает, естественно, осенью и весной.

Одна женщина в начале двухтысячных пришла в редакцию, где я служил, с бедой: она внучка секретного советского маршала, по фамилии его называть нельзя, а соседи травят ее психотронным оружием при поддержке ФСБ.

Рядовой случай на фоне того, что с людьми бывает. Но ей так не казалось – и ее можно было понять.

Я ей:

– Дело очень серьезное, огромной значимости проблема, и мы, конечно, как средство массовой информации за него беремся, но необходимо соблюсти формальности. Поскольку маршал секретный, а тут еще и ФСБ, надо возбуждать уголовное дело. Вот сейчас выйдите из нашего здания, найдете улицу Дмитровку, там Генеральная прокуратура. Они сразу дело возбудят, и тогда мы немедленно впряжемся...

Она рванула по коридору, как лошадь. Я был страшно доволен собой – помощь человеку оказана, времени много не потрачено, всем хорошо.

Но через пару часов дверь снова открывается, опять она. Была, говорит, в прокуратуре, дело возбудили, вам велели передать копию постановления. И конверт протягивает – штамп, герб, все чин по чину.

Что за бред? Я, конечно, от прокуратуры многого ждал, но должны же быть пределы.

В конверте обнаружился фирменный бланк с рукописным текстом: «Еще раз к нам ее пришлешь, мы на тебя дело заведем».

Была же в стране нормальная прокуратура еще недавно! Куда все девается?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх