На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Михаил Делягин: «Блатной феодализм» довёл Россию до ручки

Михаил Делягин: «Блатной феодализм» довёл Россию до ручки

В современной России появляется всё больше результатов системного одурманивания общества, считает известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU.

О том, в какую сторону движется страна, руководимая нынешней российской элитой, эксперт рассказал в своей новой статье для сайта Svpressa. По мнению Делягина, всё больше и больше общественных процессов в России носят деструктивный характер, затрагивая всё больше социально-экономических сфер.

Проявления тотального бардака и целенаправленного вредительского управления можно заметить во множестве направлений, начиная от финансовой политики и реформы образования, до подхода в оптимизации медицины и организации выборов.

Причиной большинства системных сбоев Делягин называет «блатной феодализм».

По мнению эксперта, именно данный принцип управления страной довёл Россию до ручки. Наша элита рассматривает свой кусок власти как личную собственность и принимает решения, исходя из интересов своей «тусовки», ну и чтобы выслужиться перед начальством.

При этом, интересы народа учитываются в самую последнюю очередь, если учитываются вообще. Всё это приводит к абсолютно фантасмагорическим итогам, когда власть имущие уже в открытую показывают свои истинные мотивы и интересы нахождения в государственном управлении, отметил Делягин.

Автор: Дмитрий Шевченко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх