На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Настоящая фамилия Зюгенфельд: кто по национальности Геннадий Зюганов и как он стал православным?

Геннадий Зюганов принял руководство над коммунистической партией в то время, когда она переживала не самые лучшие времена. В 1993-м году в исчерпавшую себя идеологию уже не верили даже самые преданные коммунисты. А те, для кого лозунги являлись лишь прикрытием их собственных амбиций, быстро подняли знамя демократии, чтобы получить от этого политические и финансовые дивиденды.

Тем не менее, даже после всеобщего разочарования советским строем находились те, кто боялся перемен (хотя они уже начались), либо искренне преданные коммунистическому прошлому, либо те, кому поперек горла встали слова новых псевдонародных лидеров. Именно на волне таких народных чаяний стал во главе коммунистов России наш герой.

Этот человек родился 26 июня 1944-о года в деревне Мымрино Орловской области. Он появился на свет недоношенным, поэтому сам Геннадий Андреевич шутит про себя, что он «рак с претензией на льва». Такое подробное описание обстоятельств его прихода в этот мир не случайно.

Как-то раз Жириновский критиковал своего главного оппонента и заявил, что тот родился во время войны на оккупированной немцами территории. «Это что – папа Зюганова ползал через линию фронта его делать? Он не Зюганов, он Зюгенфельд», - сказал о нем лидер ЛДПР.

На самом деле, родное село нашего героя было освобождено от вермахта еще в июле 1943-о, и в данном случае Жирик немного преувеличивает. Отцом его идеологического противника действительно был герой-артиллерист и Зюгенфельдом глава коммунистов, конечно, не является.

До начала 1990-х Зюганов ничем не выделялся на фоне куда более заслуженных однопартийцев. Он закончил школу в родной деревне, отработал в ней год учителем физики, затем уехал в областной центр поступать на физмат. В студенческие годы, внезапно, играл в КВН, являясь капитаном своей команды. Три года отслужил в химразведке в Группе советских войск в Германии.

После дембеля и недолгого преподавания в университете молодой коммунист перешел на партийную работу, и в 1970-1980-х медленно рос в должностях. Он прошел все этапы карьерной лестницы в Орловской области, прежде чем в 1983-м году был командирован в Москву. В годы перестройки Зюганов трудился в столице на посту заведующего сектором пропаганды ЦК, что очень серьезно – это вам не хухры-мухры.

Когда была создана Коммунистическая партия РСФСР, наш герой стал одним из ведущих ее участников. Уже в начале 1991-о года он выступал за отстранение Горбачева от власти и призывал к сохранению союза ССР. Поддерживал в связи с этим ГКЧП, но в августе, самом горячем месяце противостояния, когда решалась судьба всей огромной страны, на публике не появлялся. Точно так же Геннадий Андреевич спокойно пересидел, когда в Дом советов стреляли из танков. После этого он стал руководителем российских коммунистов и остается на этом посту по сей день.

Правда, со временем партиец № 1 сильно правеет и становится не коммунистом, а социал-демократом в классическом понимании: он принимает в свою партию крупных бизнесменов, говорит, что страна «исчерпала лимит на революции» и ради голосов столетних бабушек начинает напоказ посещать церковь.

В настоящее время вместе со все тем же Жириновским Зюганов представляет для настоящих правителей страны услуги «карманной оппозиции», помогающей власти имитировать демократию. Его КПРФ совершенно беззуба и полностью финансируется из федерального бюджета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх