На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Эль Мюрид. Космический вакуум Шойгу

Министр обороны России и президент Русского географического общества (РГО) генерал армии Сергей Шойгу заявил, что из-за нерационального расходования ресурсов природы человечество вскоре может погибнуть. Об этом поведал журнал «Вокруг света»:

«Выскажу мысль, которая, думаю, многим не понравится. Мне кажется, человечество семимильными шагами идет к собственной погибели. И причина тому – безудержное стремление к потреблению»

Но штука в том, что за правильными словами скрывается неправильное практическое воплощение. Российская элита как раз и не собирается сокращать свое «безудержное стремление к потреблению».

Это у нее водоизмещение вводимых в строй яхт превышает водоизмещение боевых судов российского флота, это она строит замки и виллы с жилыми площадями, измеряемых уже гектарами.

Это ее общаки из пачек купюр занимают целые многокомнатные квартиры. Иначе говоря – это сама элита формирует моду на потребление, причем безудержное.

Как раз элитное сверхпотребление привело к тому, что десятки миллионов людей живут в кромешной нищете – а как иначе, если совокупное богатство буквально десяти первых олигархов уже превышает суммы всех вкладов всех остальных граждан страны в банках?

Собственно призыв Шойгу обращен на сокращение потребления именно этого нищего населения. Сидящих на его шее громил это не касается.

Почему прозвучала столь свежая мысль именно от Шойгу, особого секрета нет – выборы, а он – в локомотивной пятерке списка партии, которая и ввергла страну в катастрофу.

Поэтому нужно говорить правильные слова, которые будут нравиться электорату. Но за этими словами – космический вакуум. Ничего. Пустота. Зиро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх