На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Дмитрий Ольшанский. О пилении выборной гири: когда же она будет золотая?

С некоторым недоумением смотрю я на бесконечные дискуссии о том, как надо голосовать на выборах в Госдуму.

Люди спорят, нервничают, а некоторые даже пытаются записываться кандидатами в депутаты и публикуют красочные обещания – как они отменят пенсионную реформу, дадут народу денег, организуют образование и медицину, введут куда-то войска или выведут их откуда-то и так далее.

И хочется сказать им: «Тук-тук! Есть кто дома?»

Восемнадцать лет прошло с тех пор, как всю эту Госдуму контролируют жестко. И не на этапе голосования, а на этапе самого допуска к процессу.

Двадцать восемь лет прошло с тех пор, как всю эту Госдуму контролируют мягко. В жанре «вы, конечно, можете что-то там кричать, но сделать вы все равно не сможете ничего».

Ну а единственный полноценный парламент избирался у нас и вовсе тридцать один год назад. А тридцать лет назад оказалось, что есть целый Моссовет ораторов, решающих судьбы человечества, и есть один деловитый мэр Лужков, и поэтому он забирает под себя все.

И все-таки кто-то продолжает пилить гири, есть кактус и копать канаву от забора и до обеда – вместо того, чтобы сказать элементарную правду:

–Депутаты Госдумы не принимают никаких решений. Вообще. От них не зависит ровным счетом ничего.

Они фантазийно «избираются» в Госдуму, где их все равно не будет, и где все равно ничего не будет, кроме того, что туда принесут из совсем других мест.

Голосование за «партию власти» – бессмыслица, она и так победит, за это люди карьерами отвечают.

И бесконечно рекламируемое голосование за «любую другую» – тоже бессмыслица, поскольку эти «любые другие» сидят там уже десятилетиями как сомы на дне. И даже с тех пор, как за этих «любых других» толпы с плакатиками ходили – прошло десять лет. Но вы пилите, пилите гирю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх