На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Как Татьяна Голикова оптимизировала медицину, и что из этого вышло — мне есть что сказать

фото: https://www.pravmir.ru/

фото: https://www.pravmir.ru/

Наша страна переживает непростое время, сейчас в России много чего непонятного происходит. По миру распространяется болячка, с которой приходится справляться медицине.

А состояние наших больниц такое, что здравоохранение вряд ли справится с толпами кашляющих и чихающих граждан. Вот поэтому правительство и решило, что всем нужно дружно сесть дома на самоизоляцию.

Но люди у нас не только болеют новой инфекцией, есть диабетики, сердечники, больные с онкологией.

Им сейчас тоже велено не беспокоить врачей, пока просто медикам не до них, очередь не дошла.

К медикам претензий нет, они такие же заложники ситуации, как и мы с Вами. Возникает вопрос: кто же тогда должен отвечать за сложившуюся ситуацию в медицине?

Надо ли искать крайних за этот беспорядок в здравоохранении?

Мне думается, что надо. Все пути ведут к Татьяне Голиковой. Именно благодаря ее старанию была развалена медицина в России.

Ее и обвиняют в том, что российские больницы находятся в нелучшем состоянии. Приложила она свои старания также в монетизации льгот и реформированию пенсионной реформы.

Расскажу в начале, как Татьяна Голикова делала головокружительную карьеру. В школе была отличницей. Получила высшее экономическое образование, и уже с 26 лет работала на госслужбе в Министерстве финансов. Проработала она там до 2006 года.

Ее карьере не помешал развал СССР, смена власти. Она 17 лет находилась у финансов нашего государства, помогая пилить народные деньги. Ее считают специалистом высокого класса.

Только ее бурная энергия не была направлена на улучшение жизни простого населения.

Наверное, о ней бы россияне и не узнали, если бы она не вышла замуж за Виктора Христенко, который в то время занимал высокий пост в российском правительстве.

фото: https://gkgz.ru/

фото: https://gkgz.ru/

Благодаря новому мужу, Татьяна Голикова в 2007 году получает пост министра здравоохранения и социального развития.

Люди стали задавать вопросы, как такое могло случиться, что человек без медицинского образования получает такой пост?

Хотя как сказать, вот и в Минобороне сейчас правят люди без военного образования. Третий министр в военном ведомстве никакого отношения к военной службе тоже не имеет.

Но с Голиковой была разыграна какая-то интересная операция по назначению. Помните, до Голиковой здравоохранением в нашей стране управлял Михаил Зурабов, это он провел монетизацию льгот. В то время рейтинг Путина стремительно обвалился до критических значений.

Начались протесты пенсионеров по всей стране против монетизации льгот, даже церковь во главе с патриархом Алексием поддержала простых людей.

Пришлось принимать экстренные меры нашей власти, нужно было спасать положение. Хотя этот грабительский закон поддерживала Голикова еще задолго до назначения на этот пост.

Зато молодые супруги в то время обзавелись элитной недвижимостью, на которую им бы пришлось собирать кровные деньги с зарплат лет так тридцать и более. Сам жилой комплекс возведен незаконно.

Изначально там должен был быть построен спортивный комплекс для детей. Но не сраслось, на самом деле это местечко получили богатеи и олигархи, чиновники. Власть оказалась проворнее.

У нас прав тот, у кого больше прав. Вот на снимке со стрелочкой обозначено место проживания семейной четы. Как видите, устроились они шикарно.

фото: https://nedvijdom.ru/

фото: https://nedvijdom.ru/

Сам Христенко затем покинул правительство и стал владельцем гольф-полей, эти владения оцениваются в миллиарды рублей. Денег на них точно не накопить ни с каких зарплат. Откуда эти люди во власти берут деньги? Схема имеет свое объяснение.

Супруг Голиковой поддерживает дружеские и партнерские отношения с основным владельцем Челябинского трубопрокатного завода.

Находясь на посту министра промышленности, он лоббировал его интересы, образно сказать - поддерживал отечественного производителя.

А на трубы из Китая и Украины устанавливал драконовские налоги.

Директор трубопрокатного завода ввел в совет директоров своего предприятия младшего сына Христенко. Деньги, на которые приобреталось все это великолепие, пускали через офшоры.

Сама Голикова с трибун выступала и говорила о том, что с офшорами нужно бороться. Это нужно предпринимать якобы для противодействия коррупции. Сама она хорошо добывала финансы для семьи.

В семье супругов есть большой друг - Виктор Харитонин, глава фармстандарта. Эта фирма получила деньги на закупку лекарств в сумме более 113 миллиардов, что является рекордом.

Как такое может быть, чтобы друг семьи министра здравоохранения получает контрактов на сотни миллиардов?

Кстати, самый известный препарат, который выпускает фармстандарта - это арбидол.

Это не бог весть какое лекарство, а если говорить просто - пустышка. Поэтому и назвали Голикову "мадам арбидол".

фото: https://www.youtube.com/

фото: https://www.youtube.com/

Эта женщина курирует многие национальные проекты, такие как здравоохранение, демография и прочее. На это выделяются огромные деньги.

Согласитесь, соблазн великий, не каждый может устоять и не отщипнуть кусочек от государственного пирога?

Здравоохранение лежит на боку, продолжительность жизни снижается, новых граждан все равно рождается мало, несмотря на усилия властей. Огромные деньги не доходят до тех, кто в них нуждается.

Так почему же эта женщина так и держится на плаву?

Президент временами отчитывает ее, нынешнего министра здравоохранения Веронику Скворцову, но она получает все новые назначения.

Сейчас Голикова специальный представитель Президента в парламенте по рассмотрению вопросов назначения и выплаты пенсий.

Именно она будет решать вопрос, сколько заплатить ограбленным россиянам денег. Как долго продлиться карьера этой женщины никто угадать не может.

Ее друг Чубайс до сих пор не бедствует. Только вот рейтинг жизни населения все катится вниз, нас уже обогнали африканские государства.

А Вы как относитесь к этой женщине?

Верите в то, что она причастна к развалу медицины?

Вам есть что сказать?

Тогда пишите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх