На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Андрей Нальгин. О яблочках и яблоньке: семейные скрепы сенатора Мизулиной

И снова об особой русской духовности, переходящей в скрепность. Теперь и по наследству.

Имя сенатора Елены Мизулиной давно уже стало нарицательным акак синоним крайнего консерватизма, если не сказать больше. К самым одиозным законам последнего времени она приложила руку сначала как депутат Госдумы, а затем как сенатор Совфеда. И вот теперь ее эстафетная палочка переходит к младшему поколению.

Дочь сенатора, директор Лиги безопасного Интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина подписала донос на известного блогера Юрия Дудя. Она попросила МВД проверить одно из интервью Дудя на предмет пропаганды наркотиков. Обращение направлено в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков министерства.

Да, вероятно Екатерине трудновато тягаться с мамой в патриотизме. Но зато в скрепности – а традиция доносительства в России имеет вековые корни – уже может дать фору своей родительнице. Наркотики, дети, пропаганда, аморальные блогеры, духовное развитие – стандартный набор скрепоносца, увенчанный теперь классическим «считаю своим гражданским долгом сообщить…».

Нотку сюрреализма и пикантности всему этому добавляет тот факт, что старший сын сенатора Мизулиной Николай, окончив МГИМО, а затем Бернский и Оксфордский колледжи, остался жить и работать в Бельгии, еще сходив замуж за сына экс-министра образования Андрея Фурсенко, ныне помощника президента РФ. Брак был зарегистрирован в Сиэтле.

Вот умеют же нынешние скрепоносцы, служащие опорой режима, диверсифицировать риски и подавать пестуемому ими народу поистине сногсшибательный пример.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх