На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Валентин Катасонов: Центральный банк России нанёс ущерба стране не меньше Гитлера.

 

Валентин Катасонов - доктор экономических наук, который проработал десять лет в Центральном банке, сказал что ЦБ нанёс больше ущерба чем гитлеровская армия в годы ВОВ.

"...он всё-таки работает в реальном секторе экономики, а те предприниматели, которые работают в этом секторе, чувствуют жёсткую хватку ЦБ, который своей ключевой ставкой фактически душит реальный сектор экономики. Плюс к этому - под видом так называемого таргетирования инфляции ЦБ сжимает денежную массу и денег не хватает. В условиях дефицита денежной массы на арену выходят ростовщики-кредиторы и начинают предлагать кредиты, которые уничтожают реальный сектор экономики.

Т.е. ЦБ - это такой деструктивный институт, который,наверное нанёс за эти годы существования РФ ущерб, сопоставимый с тем ущербом, который нанёс Гитлер в годы ВОВ. Я не утрирую" - Валентин Катасонов.

 

"Наш" ЦБ создан чтобы душить нашу экономику. Это, по сути, не банк России, а филиал американской ФРС(банки США). ЦБ даже не подвластен России и это прописано в Конституции РФ.

"Действительно, у нас ЦБ, в соответствии с законом и общемировой практикой, независимая структура, которая в своей основной деятельности не подконтрольна правительству и действует исключительно самостоятельно."- президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Но как так вышло? Есть "запретная" тема о том, что СССР потерпел поражение в "холодной войне" и Россия несёт бремя проигравшей страны. Но что же делать? Какой - нибудь Навальный скажет: "нужно поменять министров и тогда жизнь наладится", но заметьте, Навальный никогда не критикует ЦБ, а всё потому что ЦБ - это представитель американской власти в России.

Думать, что новые чиновники не будет воровать и смогут что-то изменить очень глупо, они также будут подвластны США. Новый чиновник только будет заикаться о переменах, но происходить ничего не будет, иначе его уволят. Что нужно делать?

Менять систему нужно только законным путём. Наша система держится на Конституции. Этот документ написан США для побежденной страны, правовой фундамент России. И сейчас начинается процесс изменения Конституции. Посмотрите новости Запада, они просто вопят о незаконности изменения Конституции РФ.

А вот вопрос. Зачем Западу радоваться усилению России? Вспомните как Запад поддерживал "ельцинскую демократию", чеченские войны и критиковал вмешательство России в дела стран ближнего зарубежья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх