На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

«Все ради сына»: санаторий для россиян стал особняком сына Валентины Матвиенко

 

Сын экс-губернатора Санкт-Петербурга Сергей имеет уникальную возможность. Он покупает государственное недвижимое имущество по выгодной цене.

Что интересно, делает он это якобы под видом того, что хочет реализовать инвестпроекты, о которых сразу же забывает после приобретения. Средства массовой информации выяснили, что у сына Матвиенко имеется роскошный особняк, который с самого начала предназначался для оздоровительного комплекса, как и земля вокруг него.

Сергей Матвиенко пополнил свой список недвижимого имущества в 2019 году.

Он приобрел особняк в два этажа, площадь которого более 1235 квадратных метров, на берегу Финского залива. Согласно документации, это гостиничный и оздоровительный комплекс, но по факту это еще одни владения сына Матвиенко.

 

От других домов, особняк чиновника выделяется, пожалуй, стоимостью. Она составляет 48 000 000 рублей – и это только цена по кадастру. Стоимость самого земельного участка составляет 254 000 000 рублей. Место было выбрано действительно шикарное – есть личное озеро, сосновый бор и даже пляж.

Особняк, который по бумагам является оздоровительным комплексом, был построен восемь лет назад. Земельный участок под комплекс был выделен еще тринадцать лет назад. В те времена Валентина Матвиенкокак раз была губернатором Питера.

Именно при ее участии двадцать гектаров земли были переданы в долгосрочную аренду компании «Версия». И если пробить по базам, то можно увидеть, что компания принадлежит ее собственному сыну.

Что интересно, Валентина Матвиенко, объясняя передачу земли компании «Версия», рассказывала, что руководствовалась благовидной целью – возведением оздоровительного комплекса для граждан из двадцати пяти коттеджей.

Сами дома должны были быть построены в стиле классической архитектуры севера Японии с применением натуральных строительных материалов.

В действительности же Сергей Матвиенко построил только один дом, но и он далеко не представляет собой архитектуру в стилистике домиков севера Японии.

И что самое интересное – за последние двенадцать лет земельный участок, который был получен компанией Сергея Матвиенко, изменил свой статус. Теперь это больше не земля для оздоровительного комплекса. Сын Валентины Матвиенко ныне владеет земельным участком «для дачного строительства».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх