На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Делягин объяснил причину проблем в российской экономике

Делягин объяснил причину проблем в российской экономике

По мнению эксперта, страна уже сейчас могла бы иметь процветающую экономику

Доктор экономических наук Михаил Делягин поделился своим мнением насчет того, почему российская экономика находится в плачевном состоянии. Никому не выгодно ее поднимать – именно такая версия у экономиста, сообщает ИА DEITA.RU.

У российской экономики большой потенциал. Только ее развитием никто не занимается. По мнению Михаила Делягина, это происходит потому, что те, кто в государстве отвечают за экономику, не хотят этого делать.

«Ведь чем государство отличается ото всех других общественных механизмов? Если ему что-то надо, оно это решает», – уверен экономист.

В пример Делягин приводит задачу, которую власти поставили в 20-е годы прошлого века – научить страну читать. И тогда, говорит эксперт, пришли в дом к каждому, выполняли задачу с истериками, доносами, но своего добились.

При этом, сейчас, по мнению Делягина, в России и мире запущен процесс «дебилизации населения».

«Либералы в элитах хотят, чтобы народ глупел быстрее их», – говорит экономист.

Экономическая модель в России может измениться только в случае экономического и политического кризиса.

По мнению Михаила Делягина, экономический кризис уже пришел в страну – все благодаря «коронабесию», которое убило экономику окончательно.

При этом и политический кризис может быть не за горами.

Автор: Елена Миронова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх