На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Почему Путин так сильно боится Грудинина?

Казалось бы, ну поучаствовал человек один раз в выборах президента, ну занял он на них второе место, ну набрал он 11,77 % голосов от тех, кто вообще пришёл на голосование, ну не бояться же его теперь постоянно.

Казалось бы, да, но у главы нашего государства совершенно искажённая и параноидальная логика — в публичном политической поле вообще не должно остаться никого, кто мог бы представлять конкуренцию людям из правящей элиты на любом этаже власти и хоть в какой-то степени.

Но зачем? Ведь политическая поляна у нас и так уже «заутюжена».

 

Павел Грудинин и Владимир Путин. Источник фото: www.rg.ru
Павел Грудинин и Владимир Путин. Источник фото: www.rg.ru

Всё дело в предстоящем транзите власти. Если рассмотреть ещё совсем недавнюю историю с домашним арестом одного из основных лидеров всего левого движения в России Николая Платошкина, то обнаружится, что за последние годы он обрёл огромную популярность среди самых обычных россиян, которые активнее всего ходят на выборы.

История с Павлом Грудининым, которого не пустили на сентябрьские выборы в Госдуму, аналогична. Власть видит в нём, как и в Платошкине, сильного конкурента, способного повести за собою миллионы сторонников.

 

Посмотрите, что сейчас происходит — КПРФ фактически полностью и без особых усилий вытеснила из предвыборной повестки «Единую Россию», которую вообще не видно, не слышно.

Всё, о чём в данный момент спорят люди сводится всего к одному простому вопросу — нужно ли прийти на предстоящие выборы и дружно проголосовать за КПРФ или же не стоит этого делать и лучше остаться дома?

Всё. Никакого другого обсуждения, касающегося грядущего голосования в настолько же широком ключе у нас просто не ведётся ни в социальных сетях, ни в экспертном сообществе.

 

Естественно, что данная ситуация не может не вызывать беспокойства не только у кремлёвских кураторов внутренней политики, но и у, конечно же, у нашего президента.

Путин боится Грудинина именно потому, что у него есть шанс перехватить симпатии людей, которые не только выступают за скорейшие социалистические преобразования в стране, но и даже всех тех граждан, которые полностью за три года, с момента принятия в 2018 году пенсионной реформы, разочаровались в «Единой России». Так что Павел Николаевич мог бы привлечь на выборы миллионы людей.

 

А протестный результат голосования тотально испортит все планы Путина на свой трансфер 2024 года. Для того, чтобы переизбраться президентом снова или же оставить за место себя ставленника, ему нужно абсолютно покорная и послушная Госдума.

В случае победы КПРФ на выборах и тем более в случае попадания в парламент Грудинина ни о каком контроле за депутатами, а значит и за осуществлением транзита, у Путина просто уже не будет.

Вот поэтому он сделал всё, чтобы ни Грудинина, ни Платошкина, ни Николая Бондаренко, ни Валерия Рашкина на выборах не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх