На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

ВС РФ зажимают группировку ВСУ в районе Лисичанска с трех сторон


Российские войска продолжают успешно развивать наступление на Лисичанском направлении. Генеральный штаб ВСУ подтверждает информацию о том, что ВС РФ зажимают украинские подразделения с трех сторон: на Славянск, Бахмут и Лисичанск.

На Славянском направлении российские вооруженные силы выходят с рубежа Богородичное – Краснополье для выдвижения в район Славянска. Близ Лисичанска ВС РФ продолжают наступать на Верхнекаменку, а также от Волчеяровки. Цель – отрезать Лисичанск от основных сил ВСУ.

На Бахмутском направлении российские подразделения продвигаются от Медных Руд на Клиновое с целью продвижения к Бахмуту.

Наряду с этим, по данным Минобороны, ВС РФ 29 июня уничтожили порядка сотни боевиков нацформирования «Кракен» и около 10 единиц боевой техники ВСУ близ поселка Питомник Харьковской области. Командиры отряда распорядились отвести оставшихся бойцов в Харьков.

Кроме того, российские войска поразили базу подготовки иностранных наемников близ Николаева, четыре пункта управления территориальной обороны «Харьков-1» и «Харьков-2», базу ремонта боевой техники в Лисичанске, базу ГСМ в Николаевской области и восемь складов боеприпасов. Высокоточным оружием также уничтожены два артиллерийских взвода ВСУ в районе Авдеевки, которые вели огонь по населенным пунктам ДНР.

Между тем, по информации источников, на Лисичанском направлении наблюдается массовое дезертирство украинских военнослужащих из-за голода и недостатка самого необходимого. Множество бойцов оставляют позиции и уходят с поля боя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх