На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Александр Росляков. Иноагент Пушкин, с вещами на вынос!

Указ о признании камер-юнкера Александра Пушкина иностранным агентом, экстремистом и нежелательной организацией

По дошедшим до Нас донесениям верных Сынов Отечества, имеющих за заслуги житие за пределами оного, Александр Пушкин, милостиво пожалованный Нами чином камер-юнкера, злоупотребляя доверием Нашим, учинить посмел:

1. В вероломной Франции, напавшей на нас в 1812 году и сурово за сие наказанной, где поганых лягух и устриц поднесь едят, вирши свои негодные напечатал. Похабную поэмку про Богородицу «Гавриллиада» и исторический поклеп «Борис Годунов», изображающий царский двор сборищем убийц и ядовитых змей клубком. Ну и по мелочи там всякой дряни накидал.

2. В Неметчине, хоть внешне и партнерке нашей, но тем паче требующей ухо с ней востро держать, напечатал поэмку «Медный всадник», злой пасквиль на славного предка Нашего. И еще кучу той же мелкой дряни.

3. Даже в Польше, которая то наша, то не наша, напечатался – там-то ему на кой ляд, все одно что на стене отхожего места.

4. И за все это плату с иностранцев брал, что есть измена гнусная. Иное дело – гнать деньги туда. Русскому должно сорить ими в скаредной Европе, пристыжая ту за ее жидовский норов. Тебе что, здесь мало платили? Жену завел красавицу, что за нищеброда не пошла б, поглядим, как теперь запоет!

5. Також писал и в списках здесь распускал не менее дрянное, взять хоть оду «Вольность» с такой гнуснятиной:

«Самовластительный злодей!

Тебя, твой трон я ненавижу,

Твою погибель, смерть детей

С жестокой радостью вижу».

И хоть сам нарекал адресатом сего Наполеона, люди при словах «трон», «злодей» – совсем в иного пальцем тычут. На кой ляд сие вообще писать?

6. Завел НКО под именем «Литературная газета», употребив на то и заграничные свои доходы. Совсем наш рифмоплет страх утерял!  

На основании сего предписываю:

1. Признать сие лицо иностранным агентом, экстремистом и нежелательной в России организаций – равно как и все его делишки.

2. Все написанное им как ранее, так и далее, как в России, так и за ее пределами к печати, равно к хождению в списках запретить.

3. Именовать впредь оного не «солнце русской поэзии», а «никому не нужный», «рифмоплет Саша», «пациент доктора Арендта».

4. Всех, кто не токмо печатался в его газетке, но и дружбу с ним водил, к печати и прочему распространению писулек их також запретить.

5. В дом сего давнего бабника и щелкопера направить новичка в том и том Жоржа Дантеса, дабы спутался с его женой – а там ужо смекайте сами. Оного новичка потом во всем и обвинить.

6. И смотрите у меня! Чтоб без осечек всяких и долечиваний на Неметчине! Я не из тех болванов, у кого эти нахальные больные выздоравливают и потом, сидя на всем казенном, до самой моей смерти будут кровь мне портить! Сказано, с вещами на вынос – значит, на вынос! Решить вопрос и доложить!

Божиею Милостию Николай Первый, Император и Самодержец Всероссийский и прочая, и прочая...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх