На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

"Следующую катастрофу можем просто не пережить": Врачи пытаются достучаться до Голиковой

 

Врачи пытаются достучаться до Татьяны Голиковой в связи с нехваткой средств индивидуальной защиты во многих больницах России на фоне угрозы новой волны распространения COVID-19.

"Следующую катастрофу можем просто не пережить", - заметила президент благотворительного фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская.

Президент благотворительного фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская, которая подписалась под обращением медиков и экспертов к замглавы правительства Татьяне Голиковой в связи с нехваткой средств защиты в медучреждениях, ответила на вопросы корреспондента Царьграда по данной ситуации.

В специальном письме, которое было направлено Голиковой и главе Минздрава Михаилу Мурашко, врачи обратили внимание на дефицит СИЗ и призвали устранить эту проблему до начала возможной новой волны COVID-19.

Был организационный коллапс, коллапс на уровне региональных Минздравов, на уровне всей системы закупок. На самом деле с большим количеством не очень грамотных решений, которые исправлялись в ручном режиме.

Но понятно, что, опять же, ситуация форс-мажорная. То есть не то чтобы кто-то ожидал, что все слаженно идеально сработают. Но тем не менее проблем было очень много, - подчеркнула Альшанская.

Она добавила, что в сложившейся ситуации важно, чтобы власти осознали, насколько необходимо иметь реальную картину того, что происходит в регионах, поскольку доходящие до "верха" сведения зачастую не дают возможности принять грамотные, соответствующие настоящей обстановке управленческие решения.

Если этот вывод не будет сделан, то любую следующую катастрофу мы просто можем не пережить.

Слава Богу, врачи наши справились, они действительно герои, они держатся на каком-то безумном внутреннем стержне, эти люди реально двужильные, - отметила президент фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх