На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Алексей Серебряков - о России, Путине и своей мечте.

Актёр Алексей Серебряков.

Актёр Алексей Серебряков.

Пересмотрела старое интервью Серебрякова в передаче «вДудь». Искренность и откровенность актёра подкупают. Ничего не таит за душой и слов не подбирает. В том числе, об обстановке в стране и о психологии русского человека. И хотя интервью записано зимой 2018 года, оно не только не потеряло своей актуальности… Напротив, высветило очевидное...

- Оказавшись перед Путиным, что вы ему скажете? – спросил Юрий Дудь.

- Даже не могу себе представить, что ему, можно сказать. Потому что наше с ним видение мира столь несоединимо, столь не связано… Что бы я ему не сказал, ничего в нем не переделает и ни к чему не приведет вообще… Ни пожелание, ни упрек, ни претензия, ни хвала… Совершенно.

- Почему вы им недовольны? Что вам больше всего не нравится?

- Два «в» …

-!?

- Вранье и воровство. Бесконечное.

- День или обстоятельство, когда в голову пришла идея переехать жить в другую страну?

- Рокировка (когда Медведев стал президентом)... Я понял, что будет… Понял, что нужно уезжать. Я очень хорошо понимаю, что нужно дать детям… Если ты хочешь построить самый длинный мост, не надо ждать, когда в твоей деревне потечет река. Надо поехать туда, где есть эта река, и строить там мост… Но для этого ты должен разговаривать на том языке, на котором говорят во всем мире, ты должен быть образованным, и твое образование должно учитываться во всем мире… Я хотел дать детям максимально большое количество конкурентных преимуществ. Поэтому мы уехали.

- Кто может изменить ту атмосферу в России, из которой вы сбежали?

- Люди… Нет гражданского общества. Мы всё возлагаем на человека. На самом деле это должно происходить с помощью гражданского общества, в котором существуют независимые суды, независимые СМИ, разделение властей… Свободные выборы, желание выбирать, желание разбираться в выборных программах...

- Вы собираетесь на ближайшие выборы Президента? (интервью проходило в феврале 2018 г.)

- Нет. Не вижу в этом никакого смысла… Это не гражданский долг. Мой гражданский долг – платить налоги. Я плачу реально большие налоги. Я понимаю, что часть из этих налогов идёт на то, чтобы производить снаряды, которые затем убивают террористов в Сирии. Но надеюсь, что часть - идет на что-то хорошее.

- Главная претензия к фильму «Левиафан» … В американской версии этой истории главный герой взял бульдозер и пошёл сминать городок, в котором жил. Почему наш оказался таким слабаком? И всё, на что у него хватило сил, просто забухать?

- Потому что он русский. Американец берёт и делает. Потому что там психология другая. Психология успеха. Психология карьеры. Психология "я имею право". Потому что я свободен в своём волеизъявлении. У меня есть свободы. Я знаю, что я делаю. Я ответственен за свою жизнь...

... Человек не становится человеком только потому что он родился с двумя руками и двумя ногами… Маугли не мог говорить, он мог только орать, рвать зубами… Маугли ничего не мог… Надо становится человеком… Человеком не становятся просто так. Это огромная работа над самим собой. Над собственными чудовищными, корявыми, гнусными проявлениями. Над собственными стараниями и стремлениями. Только работа с этим позволяет человеку быть человеком. Это я стремлюсь объяснить своим детям.

- О чём вы мечтаете?

- Я мечтаю о двух вещах: гордиться своими детьми и умереть с женой в один день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх