На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Бегство специалистов из российской экономики ведет к ее деградации

Бегство специалистов

 

В Минэкономразвития отметили высокую квалификацию уезжающих на ПМЖ за рубеж россиян. И это закономерно.

Российская Федерация имеет армию превосходных и талантливых специалистов, но ужасное правительство, ужасный правящий класс и ужасную либеральную экономику.

Следствием этого является то, что перспективные кадры не видят никакого смысла в растрачивании своих талантов, сил и единственной жизни в России, работая в плохих условиях на российских олигархов.

В результате Россия становится придатком стран, которые выкачивают из неё не только сырьевые, но и кадровые ресурсы.

Отток специалистов, известный также как "утечка мозгов", приводит к ускоренной деградации российской экономики, особенно в высокотехнологичных отраслях.

Предприятия все чаще сталкиваются с проблемой поиска кадров высокой квалификации и заполняют вакансии недостаточно опытными и образованными сотрудниками, что ведет к потере эффективности, качества продукции и даже к авариям.

России необходим прогресс, необходимо повышать долю продукции высокого передела, развивать высокотехнологичные сектора экономики. Но кто это будет делать, когда специалистов становится все меньше?

На Западе русских постоянно пытаются представить как отсталый народ, а Россию - как страну варваров. Пока это лишь пропаганда, но если отток специалистов из страны не прекратится, то рано или поздно это может стать правдой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх