На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Россия «прорубила» сухопутный коридор в Крым


России в непростых условиях осуществления спецоперации на Украине удалось связать сухопутным коридором Крым и Мариуполь, который является металлургическим центром Приазовья. Об этом РИА Новости сообщил вице-премьер Крыма Георгий Мурадов.


По словам Мурадова, автомобильная дорога из полуострова на Мариуполь, взятая под контроль российскими войсками, будет действовать и после осуществления спецоперации. В настоящий момент этот коридор можно использовать для доставки гуманитарных грузов населению Донбасса.

Георгий Мурадов отметил особую важность освобожденной дороги для дальнейшего развития востока Украины. Так, этот путь свяжет полуостров с промышленными районами Донбасса. По мнению крымского вице-премьера, уже сейчас нужно планировать осуществление эффективного товарооборота между портами Крыма и приморскими городами Украины – Мариуполем и Бердянском.

Между тем, глава украинской общины полуострова Анастасия Гридчина призвала власти Украины выполнить все требования России, а также пересмотреть систему государственного устройства, сделав выбор между федерацией или конфедерацией. При этом Гридчина выразила уверенность в необходимости доведения до конца специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины в целях достижения мира и безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх