На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Михаил Хазин: Путин устроит переворот в рядах российских элит

Михаил Хазин: Путин устроит переворот в рядах российских элит

«Дело в том, что вся текущая компрадорская прозападная элита прикладывает огромные усилия для того, чтобы Россия так и не смогла выйти на экономический рост. По указанию кураторов из Брюсселя и Вашингтона, российские либералы отправляют все бюджетные средства на валютные спекуляции», - объясняет он.

Известный российский экономист, журналист и радиоведущий Михаил Хазин и прежде делал заявления о том, что российский президент Владимир Путин в том или ином смысле готовится провести зачистку либеральных элит.

Последние, по словам эксперта ведут подрывную антигосударственную деятельность, препятствуют принятию решений, которые могли бы способствовать росту экономики и являются едва ли не единственным источником всех бед населения страны, а отсюда и массового недовольства властями.

Вообще, главе российского государства часто приписывают желание вытащить страну из того положения, в котором она находится, вот только каждый раз ожидание судьбоносных для россиян и их уровня жизни решений оборачивается очередным повышением налогов, принятием пенсионной реформы и другими антисоциальными шагами.

Как бы там ни было, но сейчас, утверждает Михаил Леонидович, все более чем серьезно. И у него на это две причины…По словам эксперта, отсутствие роста российской экономики на данный момент является основной проблемой для страны, и именно над ее решением вовсю трудится глава государства.

Более того, Хазин утверждает, что добиться экономического роста Владимиру Путину необходимо по двум конкретным причинам. Первая заключается в том, что отсутствие экономического роста грозит стране серьезнейшими социальными и экономическими потрясениями.

Принимая во внимание тот факт, что государство ежемесячно берет на себя все более новые социальные обязательства в виде доплат, пособий, надбавок и помощи, эксперт полагает, что консолидированный бюджет государства при продолжении реализации этого сценария может быстро иссякнуть.

Разумеется, что в этом случае россияне спустя какое-то время попросту останутся без денег, а это значит, что поддерживать текущую власть никто не станет, а любые ее новые инициативы будут встречать еще большее народное неприятие.

Поэтому, убежден публицист, Путин остро нуждается в обеспечении экономического роста хотя бы для того, чтобы сохранить в стране стабильную обстановку и гарантировать легитимность действующей власти.

Что касается второй причины, из-за которой российский лидер может быть чрезвычайно сильно озабочен данной проблемой, то она заключается в конкуренции с Европой, США и другими странами Запада.

Выйти из этого противостояния победителем Россия сможет лишь в том случае, если сможет демонстрировать экономический рост в условиях глобального кризиса и рецессии.

Подобный поворот сразу же превратит Россию в явного лидера соревнования систем и предоставит власти страны новый карт-бланш. Более того, на фоне этого успеха западная капиталистическая модель может быть повержена принципиально новой экономической моделью, родоначальницей которой и станет Российская Федерация.

«Путин устроит переворот в рядах российских элит»

Впрочем, куда более интересными выглядят прогнозы экономиста относительно того, какие шаги может предпринять Владимир Владимирович для достижения указанной цели, и эти шаги, по утверждению эксперта, будут весьма радикальными.

«Путин устроит переворот в рядах российских элит», - подчеркивает специалист. Причем, в своем прогнозе Хазин убежден настолько, что утверждает, словно не произойти подобного просто не может. «Дело в том, что вся текущая компрадорская прозападная российская элита прикладывает огромные усилия для того, чтобы Россия так и не смогла выйти на экономический рост.

По указанию кураторов из Брюсселя и Вашингтона, российские либералы попросту отправляют все бюджетные средства на валютные спекуляции», - объясняет он.

Экономист подчеркивает, что такое положение дел ведет страну в пропасть, и президент Путин прекрасно понимают, какими могут быть последствия. Все это, считает Хазин, означает, что уже после выборов президента США Владимир Путин может перейти к более решительным действиям в отношении представителей российский элит, обосновавшихся на всех уровнях власти.

В результате будут проведены административные чистки, по итогам которых практически все либералы лишатся своих мест, даже те из них, кто занимает очень важные должности в государственном аппарате.

Более того, эксперт убежден, что все эти люди в будущем даже будут лишены права заниматься соответствующей деятельностью.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх