На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Делягин: «Нужно бояться взрывов украинских АЭС»

эксперт

Эксперт прокомментировал текущую обстановку в мире

В ситуации падения мировой экономики и надвигающейся второй волны коронавируса, самое опасное, что может произойти в этой ситуации – это взрывы на украинских атомных электростанциях, считает известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU.

О том, почему именно подобный сценарий развития событий представляется на данный момент самым опасным для всего мира, эксперт рассказал в интервью YouTube-каналу «РойТВ».

По его словам, любая масштабная техногенная катастрофа является реальной угрозой для всего человечества.

Однако, именно в нынешней ситуации, когда даже самые развитые страны мира постепенно погружаются в состояние экономической депрессии, авария, сравнимая со взрывом на Чернобыльской станции в 1986 году, может самым серьёзным образом усугубить и без того весьма затруднительное положение дел.

По мнению Делягина, поводы для беспокойства по этому поводу в отношении украинских АЭС действительно есть. В частности, как отметил экономист, с 2014 года они обслуживаются на грани своих возможностей, с нарушением всех предписанных норм и правил, что естественным образом повышает риск возможной катастрофы.

В них, по словам Делягина, загружают некондиционное топливо, которая не подходит для данного типа станций в принципе.

По этой причине в конце 2014 года на Украине уже случалась авария на одной из АЭС.

Тогда в её окрестностях резко поднялся уровень радиации, но в целом на тот раз всё обошлось. Не факт, что в следующий раз повезёт также.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх