На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

"Власть воров" - Евгений Сатановский высказался о российских чиновниках

Общественный деятель, профессор и востоковед Евгений Сатановский открыто высказывает свое критическое отношение к существующей власти.

 
Источник - https://politobzor.net

А одном из своих выступлений Евгений Сатановский заявил, что:

"Мы построили власть воров!"

Ворами Сатановский называет наших современных чиновников, которые получают среднюю заработную плату в размере 400 тыс. рублей, а министры - около 1-2 миллионов рублей и еще требуют повышения.

По сравнению с ними обычные граждане, работающие на минимальном размере оплаты труда, едва сводят концы с концами, ведь им хватает только на еду, без трат на отдых и развлечения. При этом подобное происходит в стране, богатой природными богатствами.

По мнению Сатановского, в советское время чиновники работали ради народа, потому что были ближе к простому народу и понимали его нужды. Сейчас существует очень большая разница между бедными и богатыми людьми, проживающими на противоположных полюсах.

 
Источник - https://gradator.ru
Источник - https://gradator.ru

Евгений Сатановский не отрицает, что и в советское время была коррупция и произвол, но не в таких чудовищных масштабах:

«Я надеюсь, что в нашей стране произойдет смена власти. Только в этом случае мы сможем пойти по пути прогресса. Но пока этого не добиться, потому что никто не способен взять на себя такую ответственность. Хотя одного желания недостаточно, потому что незнакомцы не попадут в правительство».

По мнению Сатановского, Россия - страна очень богатая, но аппетиты чиновников постоянно растут. Вот насколько хватит ресурсов нашей страны?

Власть осуществляет борьбу с коррупцией, но при этом размеры коррупции с каждым годом только растут.

Видео речи Евгения Сатановского можно посмотреть в видео:

 

А как Вы относитесь к словам ученого и политолога Евгения Сатановского? Давайте обсудим)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх