На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

ФСБ рассекретила имена украинских палачей времен Великой Отечественной войны

 

Москва, 29 августа. ФСБ России рассекретила имена украинцев, которые проводили казни мирных жителей, в том числе и детей, во времена Великой Отечественной войны.

В числе документов есть протоколы допросов Александра Родина, который служил в карательном отряде под названием «Украинская компания». Палачи убили 170 человек в Знаменском районе Орловской области: детей, женщин, пожилых.

Родин на допросах назвал имена всех карателей из «бригады смерти». Он также признался, что убил семерых человек, в том числе троих малолетних детей. После того, как отряд завершил казни, Родин взял в руки оружие и отправился воевать против СССР.

«Я так же, как и все остальные солдаты, вел огонь по русским частям, находившимся против нас в обороне», — говорил он.

После окончания войны Родин собирался сбежать в Германию, но остался из-за отказа жены. Супруга не хотела отправляться на немецкую землю, а ехать один Родин не решался. В результате его арестовали и вынесли приговор, как предателю Родины, пишет РИА Новости.

Ранее ФСБ раскрыла материалы, из которых стало известно, что Япония хотела начать против СССР бактериологическую войну в 1945 году. Японские военные планировали применить чумные микробы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх