На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Это оружие спустило «с небес на землю» зазнавшееся НАТО и все западные страны вместе взятые

eto-oruzhie-spustilo-s-nebes-na-zemlyu-zaznavsheesya-nato-i-vse-zapadnye-strany-vmeste-vzyatye

Всем доброго времени суток. Думаю, не секрет, что отношение России со странами Запада довольно напряженные уже не первый год. Однако градус продолжает расти, обстановка накаляется до предела.

 

Сдерживать противодействие и не дать противнику наделать глупостей помогает ракетный комплекс «Сармат».

Американцы не скрывают своего настороженного отношения к данной установке. Свои комментарии давали и крупные военные начальники, и простые корреспонденты.

На Западе и в классификации НАТО, кстати, комплекс громогласно именуется «Сатана II», а это многое говорит об отношении.

С названием западные аналитики не ошиблись, данное оружие снабжено 15 ядерными боеголовками, данная ракетная установка способно стереть все живое в огромном радиусе. Хочется верить, что до применения столь грозного оружия никогда не дойдет.

Американский адмирал (правда уже в отставке) Чарльз Ричард также дал высокую оценку установке РС-28. Человек он в этом деле понимающий, так как сам возглавлял космические силы своей страны.

Он признал превосходство данного оружия, так как ракета обладает большим запасом тяги и может полностью игнорировать даже совершенные системы ПРО.

Брошенная кем-то случайная фраза «Летает через оба полюса» стала емким девизом РС-28, дающим четкое понимание сути вещей.

«Сармат» ввели в эксплуатацию в 2020 году, такое событие, к слову, отметили многие, кто-то испугался, а кто-то понимал, какой это вклад в обороноспособность страны.

МБР создает серьезную брешь в обороне США и других стран членов НАТО. Ракета с 15 ядерными боеголовками может спокойно пролететь 18 тысяч километров. Мощности хватит, чтобы уничтожить, например штат Техас и еще территории прихватить, конечно же этот фактор не может не сдерживать.

 

«Сармат» сменил на посту МБР «Воевода», характеристики двух установок заметно разнятся.

Обновленная Р-28 создавалась не просто так, а в качестве ответа американцам.

Для тех, кто не знает, стоит дать уточнение, США разрабатывали стратегию «глобального мгновенного удара». Что это значит? Если кратко, то это значит, что в случае удара Пентагона по выбранной стране, она лишается своего ядерного потенциала и не может ответить подобным.

Такая несправедливость и дисбаланс сил не остался надолго, ведь появился «Сармат».

По сути, желание американцев доминировать привело их в ловушку. Теперь обновленная система дает понять, что Россия готова ответить, если до этого дойдет.

Пока «Сатана» нагоняет панику на западное сообщество и бросает американских генералов в холодный пот, можно быть уверенным в безопасности страны (если в Пентагоне сидят не дураки).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх