На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Зачем актер Дмитрий Назаров назвал проведение военного парада 9 мая бессмысленным

Народный артист России Дмитрий Назаров, известный широкой публики по сериалу «Кухня», а болельщикам, как ярый поклонник столичного «Спартака», записал в соцсетях стихи о том, что проведение военного парада в День Победы — это «бессмысленное» мероприятие. Естественно, никто не захотел вникать в суть позиции актера, его тут же записали в предатели Родины.

Назаров  вопросами: «Зачем в барьерах вся Россия? Зачем оттачивать парад? Парад чего? Парад бессилья? Парад запретов и оград?». Также он упомянул в своем поэтическом высказывании парад, как «бессмысленный».

Актер признался, что люди очень эмоционально отнеслись к его размышлениям. С одной стороны, очень много людей после этого подписались на его страницу в инстаграме, выразив, таким образом, солидарность с его позицией, но немало было разгневанных и откровенно агрессивных посланий. 

- Мне сыпались угрозы: «Мы знаем, где ты живешь, ходи оглядывайся усатое дерьмо...»

Назаров объяснил, что никак не может плохо относиться к памяти о войне, потому что его дед погиб в Сталинграде, а сам он внук отца и бабушки, переживших Блокаду.

- Я ни слова не сказал о том, что презираю День Победы, и люди, которые так реагируют, они лишены совести и ума. Просто зачем эта помпезность, эти бесконечные репетиции, сжигание сил, времени, денег?

И 800 миллионов рублей, которые были потрачены на это, они могли бы быть потрачены на газификацию домов ветеранов, на водопровод. 800 миллионов выброшенных на ветер! Чтобы потом сказать: «А мы помним, мы чтим Победу! Мы! Власть!», – объяснял свою позицию актер на «Дожде».

Назаров так же посетовал, что многочисленные репетиции парада парализуют жизнь городов. Его дочь тоже пострадала от этого:

- У меня дочь после операции на позвоночнике попасть домой не могла, потому что все было перегорожено. Она писала: «Папа, мама, спина отваливается, в метро не пускают, в автобус не пускают, пешком не пускают, все перегорожено». 

По словам актера, парад не бессмысленный, а «он бессмысленно создан». 

- Я ничего неправильного и неверного не сказал. Я сказал, как думаю и чувствую, – заявил актер.

Разумеется, все эти объяснения удовлетворяют далеко не всех. Продюсер Тина Канделаки считает Назарова пропащим человеком, но обращается к молодежи, чтобы она таких, как он не слушала:

- Не надо слушать очередного актера или хайпожора, жаждущего набрать себе очков на серьезной теме и попросить потом политического убежища, а надо посмотреть документальный сериал «Моя великая война» или фильм Шукшина «Освобождение».

Замените фальшивое живым и поймите: эмоции от парада Победы — это ваши эмоции. Эмоции, за которые мы должны быть вечно благодарны дедам и прадедам, а не вот этой вот шелухе, которая никакого отношения к подвигу нашего народа не имеет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх