На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Госдума разрешила приватизацию участков в зонах охраны источников водоснабжения

Госдума приняла в третьем чтении проект поправок к Земельному кодексу, который снимает ограничения на оборот участков в так называемом втором поясе зон санитарной охраны (ЗСО) рек, озер, каналов и водохранилищ, служащих источниками воды для питьевых и бытовых целей.

Документ отменяет запрет на приватизацию этих земель. В Росреестре настаивают, что это не создает дополнительных рисков загрязнения питьевых источников: «Эффективность привлечения к ответственности собственника земельного участка выше, чем арендатора».

Эксперты и экологи прогнозируют последующую застройку территорий, которая приведет к ухудшению качества питьевой воды, а граждане больше не смогут попасть на выкупленные берега.

Это в Швеции с 12-го века можно пройти сквозь любой участок к воде, чтобы искупаться или поймать рыбу на удочку с одним крючком. У нас сразу вырастает забор, колючая проволока и табличка: «Не влезай, убьет!»

Кто убьет? Неизвестно. Но убьет обязательно…

А.Б.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх