На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Меркель призвала готовиться к миру без лидерства США


Меркель призвала готовиться к миру без лидерства США

Убеждённость в том, что мы живём в мире, где безусловным лидером является США, стремительно теряет свою актуальность, сообщает ИА DEITA.RU.

Такое мнение высказала в интервью изданию The Guardian канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В этой связи немецкий лидер порекомендовала Европе готовиться к новой реальности, где уже не будет места американскому лидерству.

По её словам, сейчас США намеренно хотят уйти от исполнения роли мирового гегемона, и именно поэтому странам Еврозоны нужно очень крепко над этим задуматься.

Слова Меркель прозвучали на фоне вывода большой части американского военного контингента из Германии.

По её мнению, это означает, что её страна должна дополнительно вооружиться своими силами, дабы иметь возможность эффективно противостоять растущей угрозе со стороны Китая и Индии.

Канцлер заверила, что Берлин продолжит наращивать военный потенциал, и выразила надежду на дальнейшее партнерство с США в сфере обороны.

Автор: Дмитрий Шевченко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх