На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Массовое недомогание чиновников США объяснили тремя русскими буквами

Politico со ссылкой на осведомлённые источники сообщает, что за предполагаемыми атаками с использованием технологии "направленной энергии" против чиновников США по всему миру может стоять ГРУ. Но ни одного доказательства нет.
В массовом недомогании чиновников США по всему миру теперь появился и пресловутый "русский след". В частности, издание Politico со ссылкой на осведомлённые источники назвало подозреваемого из трёх букв.
Издание пишет, что "официальные лица США подозревают, что за предполагаемыми атаками, которые вызывают загадочные проблемы со здоровьем у американских государственных служащих по всему миру, может быть скандально известное шпионское агентство" - ГРУ.
Речь идёт о предполагаемых акустических атаках с использованием технологии "направленной энергии". Однако пока всё звучит лишь как очередное голословное обвинение в адрес России. Ни одного доказательства в причастности русской разведки нет, как не имеется у ЦРУ и "окончательной информации о причинах этих инцидентов".
"Он выглядит, пахнет и ощущается как ГРУ", - сообщил изданию один из экс-сотрудников службы безопасности, участвовавший в расследовании.
Другой чиновник, знакомый с ходом расследования, тоже считает, что ГРУ якобы "единственные, что они способны атаковать наших людей таким образом на нашей территории".
Однако СМИ прямо указывают на то, что ГРУ в качестве подозреваемого было указано официальными лицами администрации США Джо Байдена лишь для того, чтобы "успокоить возмущённых законодателей, что они полны решимости разобраться в сути проблемы и привлечь виновных к ответственности".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх