На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Успокойтесь. 300 000 призывников - всего 1% резервистов, которые сами набегут. Со слов военкома - их уже стоят очереди. ЦИПСОшники истерят

Начнём с весёлых новостей. Кстати, СМИ об этом предупреждали, но все почему-то подумали, что это шутка. А теперь вот:

Сразу в нескольких отделениях полиции г.Москва юношам, которых задержали за несанкционированные акции против частичной мобилизации, тут же и всучили повестки в военкомат. Всё было достаточно просто - к задержанным приехали сотрудники военкомата и под расписку выдали заветные бумажки. На фото оригинал.

Напоминаю, кто будет уклоняться и попытается бегать от призыва, теперь рискуют сесть на нары на срок до 10 лет. Доигрались мальчики.

Самое интересное состоит в другом. По большому счёту никто из них особо армии то был и не нужен.

Стоит посмотреть на фото одного из таких, заявившего себя координатором "Движения сознательных отказников" и сразу становится понятно, что это за публика. Мамкины бунтари. Толку то от них на передовой?

Но вообще, я хотел сказать о другом. Конечно, выступление Президента сначала породило у народа некую панику. Резко, прямо вчера с утра, в связи с внезапно повысившимся спросом, возросли цены на авиабилеты за границу. Знаю не понаслышке, поскольку сам сейчас хотел полететь в Египет. До 21-го билет на одного в одну сторону стоил от 18 000 руб., теперь - от 40 000.

Самое смешное, что всё это зря. Объясню почему.

Естественно, я тоже вчера позвонил двум военным, которые должны быть в курсе ситуации. Первый из них - мой одноклассник. Ему за 50 лет, он побывал во многих горячих точках, очень просился на СВО, но не брали. Теперь радостный - ну, теперь-то точно отправят! Сколько таких фанатиков по России?

Второй звонок был сделан моему родственнику, полковнику, командиру гарнизона одного из городов. Серьёзный человек, два высших военных образования, тоже горячие точки в прошлом. Среди его друзей - в том числе и военком. Со слов которого, набрать 300 000 - вообще не проблема. И, если столичные "полупедики" (с его слов) трясут мамку с папкой на билеты за границу, то где-нибудь в Туве уже стоят очереди в военкомат. Почему? А потому что они внимательно слушали выступление Владимира Владимировича и услышали, что призывники приравниваются к контрактникам со всеми полагающимися выплатами. И выходит так, что месячную зарплату на службе им у себя в посёлке полгода зарабатывать.

Да, я понимаю, сейчас начнётся: "здоровье ни за какие деньги не купишь!", "охота была за 200 тыщ погибать!". Да не бросит никто неопытных бойцов на передовую. Будут на границе стоять или снаряды подносить. Или лучше у торгового центра в костюме телепузика листовки раздавать?

Люди очень разные. И реально много таких, кто готов отдать за Родину даже свою жизнь. И даже бесплатно. И их гораздо больше трёхсот тысяч.

Так что можете особо не дёргаться. На каждого "сознательного отказника" найдётся патриот, готовый прикрыть его своей грудью.

Что касается украинского интернет-сообщества, то там сейчас форменная паника. И есть из-за чего. Послушайте, что говорит эта гарна дывчина:

https://vk.com/video-174987114...

И именно поэтому опять активизировались ЦИПСОшники. Потому что страшно стало. Будьте внимательны. Сейчас они под видом россиян вовсю строчат пугалки про мобилизацию, пытаясь посеять панику и раздор в нашем обществе.

Вот из их инструкций: из профилей убираете всё, что может выдать ваше украинское происхождение. Заходите в чаты и аргументированно и грамотно пишете, как вам страшно и вы против таких "действий нашей власти"... Поможем навести панику среди населения!

Главное - не ведитесь на подобные провокации. Не вступайте в словесные перепалки. Нажимайте соответствующую кнопку рядом с сообщением (восклицательный знак) и жалуйтесь "Насилие и вражда" - "Экстремизм". Сейчас их банят быстро.

И, главное - сами сохраняйте спокойствие. Всё будет хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх