На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

"С русскими лучше не шутить": Американцы стали "паиньками" после инцидента с БТР в Сирии

    
Американские военные стали "паиньками" после инцидента с российским БТР в Сирии. Теперь они боятся даже подходить близко к русским колоннам. Эксперт объяснил ситуацию: "С русскими лучше не шутить" - пишет издание "ЦарьГрад".
Американские военнослужащие теперь наблюдают за передвижением российской техники исключительно с безопасного расстояния. Они по-прежнему преследуют российскую колонну, которая осуществляет патрулирование в Сирии, но теперь не рискуют подходить к ней близко.
В руководстве военного контингента США в Сирии, вероятно, осознали, что лучше с русскими не шутить и не испытывать их на прочность. Если в случае очередного перехвата пострадают российские военные, по наглецам будет открыт огонь, - цитирует некоего эксперта портал Terrnews.

Напомним, что ранее российский БТР протаранил в Сирии американский броневик, который перегородил русским дорогу. В результате несколько американских военнослужащих получили травмы.  Примечательно, что военные США находятся в Сирии незаконно. У Вашингтона нет ни мандата Совбеза ООН, ни разрешения официального Дамаска на военное присутствие в арабской республике.

А в июле российские военные заблокировали американскую бронетехнику из-за неадекватных действий «партнёров», которые, развлекаясь, преследовали наш патруль. Тогда офицер военной полиции всё разъяснил военным США и предупредил их.
«Это территория Сирийской Арабской Республики. Российские Вооружённые силы здесь по приглашению Башара Асада. На каком основании здесь находятся американцы?» — задал вопрос он.

«Пусть он передаст своему генералу, что русские убедительно попросили их больше не преследовать», — добавил военнослужащий.
ВИДЕО:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх