На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Клинцевич указал Британии на риск быть стертой с лица земли

Картинки по запросу франц клинцевич фото
Первый зампред комитета по обороне и безопасности Совфеда Франц Клинцевич прокомментировал заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о том, что Лондон допускает возможность нанесения превентивного ядерного удара.

По мнению сенатора, слова Фэллона «заслуживают жесткого ответа».

«И я не боюсь переборщить, - заявил Клинцевич вFacebook.
- В лучшем случае это заявление следует рассматривать как некий элемент психологической войны, которая предстает в этом контексте в особенно отвратительном виде».

В противном случае, по мнению Клинцевича, будет «совсем плохо», поскольку придется ответить на вопрос о том, против кого Лондон собирается использовать ядерное оружие.
Клинцевич указывает, что возможны два варианта: против страны, обладающей ядерным оружием, и против страны, не обладающей им.
В первом случае ответным ударом Великобритания «будет буквально стерта с лица земли».
Комментируя вторую возможность, сенатор заявил, что Лондону, видимо, «не дают покоя лавры США, сбросивших атомные бомбы на беззащитные Хиросиму и Нагасаки».
Клинцевич подчеркивает, что «то время безвозвратно прошло, как и время былого величия Британской империи».
«Как у нас говорят: по одежке протягивай и ножки», - заявил сенатор.
Напомним, лидер находящейся в оппозиции Лейбористской партии Джереми Корбин заявил, что если станет главой британского правительства, то не будет первым применять ядерное оружие.
Перед этим Фэллон критиковал лейбористов за «мягкотелость».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх